Разобщительный кран
Иллюстрации
Показать всеРеферат
17ОО71
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл 20f 31
Заявлено 25.I I I.1964 (№ 890190/27-11) с присоединением заявки №
Приоритет
Государствеикый ноюитет по делаю изобретений и открытий СССР
МПК В 61h
УДК 625,2 — 592(088 8) Опубликовано 09.IV.1965. Бюллетень № 8
Дата опубликования описания 10.Ч.1965
Авторы изобретения Н. С. Бунаков, Л. В. Козюлин, М. Л. Матусовский, В. Г. Иноземцев, H. А. Албегов и С. С. Андреев
Заявитель
ТЕ ",, -;Чс Г
РАЗОБЩИТЕЛЬНЬ! и КРАН
Подписная группа № 80
Разобщительные краны клапанного типа с кулачковым приводом для воздухораспределителя тормоза, имеющие клапан, разобщающий запасный резервуар и воздухораспределитель, известны.
Особенностью описываемого разобщительного крана является то, что хвостовик клапана выполнен с каналами, постоянно сообщающимися с полостью запасного резервуара в воздухораспределителе, а с атмосферой — при выключенном тормозе.
При такой конструкции разобщительного крана обеспечена безопасность снятия воздухораспределителя при сохранении сжатого воздуха в запасном резервуаре.
На чертеже схематически изображен разобщительный кран.
Кран состоит из клапанов 1, 2 с хвостовиками 8, 4, имеющими каналы а, в, манжет 5 и кулачкового вала 6 привода, размещаемых в корпусе 7.
При выключенном тормозе (как показано на чертеже) клапан 1 разобщает запасный резервуар и полость запасного резервуара в воздухораспределителе, сообщаемую с полостью под клапаном 1. Эта полость сообщается с атмосферой через каналы а и в.
При включенном тормозе клапан 1 поднимается с седла, а каналы а и в изолируются от атмосферы манжетой 5.
Клапан 2 предназначен для отключения воздухораспределителя от магистрали.
Предмет изобретения
Разобщительный кран клапанного типа с кулачковым приводом для воздухораспределителя тормоза, имеющий клапан, разобщаю15 щий запасный резервуар и воздухораспределитель, отличаюшийся тем, что, с целью безопасного снятия воздухораспределителя при сохранении сжатого воздуха в запасном резервуаре, хвостовик клапана выполнен с ка20 налами, постоянно сообщающимися с полостью запасного резервуара в воздухораспределителе и при выключенном тормозе — с атмосферой.
170071
Составитель В, В. Островский
Редактор Л. В. Калашникова Техред Ю. В. Баранов Корректор T. С. Дрожжина
Заказ 893/16 Тираж 800 Формат бум. 60+90
ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2