Видоизменение инжектора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 I

Кяасе 50с, 1$

М 17008 д Г ОПИСАНИЕ г инжектора, работающего мятым паром,.

« I

К дополнительйому патенту ин-ной фирмы «Алекс. Фридман» (Alex.

Fried%an), в г. Вене, Австрия, заявленному 12 декабря. 1927 года(з яв.- свид. № 21758)., I

Действительный, изобретатель ин-ц Э. Блаугорн (Е. Blauhorn).

Основной патент на имя той-,же ин-ной фирмы от 31 мая 1930 года ,М 15305.

0 выдаче дополнительного патента опубликовано 30 сентября 1930 года.

Действие дополнительного патента прос ирается на срок до 30 мая

1945 года. ,. »

1 (I

В патенте № 15305 описан инжектор, работающий, мятым даром с кольцевым соплом, питающимся свежим паром и охватывающим сопло для мятого пара. °

ИнжекторЪ| этого рода имеют недоста-ток, состоящий в быстром .истачивании кольцевого, пространства между соплом -для мятого пара и кольцевым,соплом, вызываемым действием пара,. проходящего через узкое сечение, что вредно влияет на работу прибора, между тем как выбор правильного размера сечения является сам по себе очень важным.

Настоящее изобретение -имеет целью устранить этот недостаток путем приведения в действие кольцевого сопла лншь

"в течение тех промежутков времени..когда оно выполняет свою основную функцию— обеспечивание надежного подъема воды .даже при проникании, воздуха или пара через паровыпу скной трубопровод; так как промежутки, в течение которых кольцевое сопло должно приводиться в дейатвие, очень, коротки, то можно ожидать, что изнашивание кольцевого,сечения будет . незначительным.

Для достижения, указанной -цели при-! способление, регулирующее впуск добавочного свежего пара в инжектор, выполняется таким образом, что поступление. свежего пара в кольцевое сопло и в ка, меру мятого пара может-последовать лишь, попеременно и именно так, что при регу лировке всегда сначала открывается путь для свежего пара к кольцевому соплу, а затем, п ри одно временном за кр ытйи этого пути, открывается дуть для свежего пара к камере мятого пара, с целью прежде всего обеспечить при переключении подъем питательной воды.

На чертеже фиг. 1 изображает продоль ный разрез работающего мятым и сцежим

« I паром инжекторд, описанного в основном патенте и снабженного, согласно изобре» тению, регулирующим приспособлением;. фиг, 2 и 3 изображают продольный разрез регулирующего приспособления в двух различных его положениях.

Инжектор (фиг. 1) имеет описанную

t в основном патенте конструкцию, у которой питаемое .из камеры 3 мятого, цара, сопло 8 окружено кольцевым соплом 9„

1

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

I действующим на водяйую камеру, которая I питается от трубопровода 19; это сопло снабжается отдельным каналом 20 со,свежим паром, а добавочный свежий пар подводится к камере мятого пара рукавом 18. Клапан 16, регулирующий впуск пара в трубопроводы 18 и 20, снабжен полым поршнем и, стенки. которого сна- бжены окнами в, в> и с, с„из которых окна с, с в самом нижней положении, занимаемом при закрытии клапана 16, вхоф дят в канал 20, между тем как окна e, ei, освобождают путь для пара. к рукаву 18 лишь тогда, когда клапан 16 выдвинут-, лирующий впуск свежего пара в какал,20 и рукав 18 — клапан 16 снабжен входящею в отверстие клапана удлиненною частью, выполненною в- форме полого поршня а (фиг. 1 — 3), стенки которого снабжены . окнами в, в и с, с," предназначенными для попеременного открывания и закрывания уппмянутых канала и рукава, на правляющих соответственно мятый иа в, в камеру 3 и свежий(пар, в кольцевое

I сопло .9, при чем при открывании достуаа свежего пара открывается сначала путь

, для пара к:кольцевому соплу.

I н

1 настолько,,что окна с, Q закрываются.

Фиг. 2 нэображает положение закрывающего приспособления при начале движения клапана 16, когда пар течет через трубопровод 2 под седло;закрывающегося клапана 16 в полый поршейь и через окна.с, с, проходит в "канал 20, откуда поступает в кольцевое сопло 9, при чем вытекающая струя пара засасывает воду, поступающую через трубопровод 19 в водяную камеру 4 инжектора. При дальнейшем открывании клапана 16, поршень достигает показанного в фиг. 3 положения, прн котором поступление пара в кольцевое сопло прекращается, между тем как путь через рукав 18 .в камеру 3 мятоге . пара открывается, где свежий пар пони-: женного давления, замейяя мятый йар, совместно с протекающим через сопло.7 свежим паром служит для обеспечения -у действия инжектора; (, .

Предмет патента.

Видоизменение инжектора,. работающеМе мятым . пйрой, описанного в патенте за № 15305, отличающеася тем, что регуK доиолнихельному патенту ин-ной фирмы «Алекс. . Фридман» ¹ 17008 .г

/ Фиг. У.Тянвграфия Первей Артели Севетскнй Печатник, Межевм, .И.