Конусная гирационная дробилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Реслублии

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 50с, 1, Заявлено 07Х1.1962 (№ 781660j29-14) с присоединением заявки №

Приоритет.ЧПК В 02с

Государственный

«омитет ло делам изобретений и открмтий СССР

Опубликовано 09.1Ъ .1965. Бюллетень X 8

УДК 621.927.36(088.8) Дата опубликования описания З.Ч.1965

Автор изобретен я

Ю. А. Муйземник

Заявитель

КОНУСНАЯ ГИРАЦИОННАЯ ДРОБИЛКА

Радиальными опорами дробящего конуса являются верхний подвес 6 и эксцентрик 7, Верхний подвес состоит из цилиндрической втулки 8 и конической 9. Коническая втулка имеет скользящую посадку на валу дробящего конуса 10, что дает возможность при вертикальном перемещении дробящего конуса не изменять положение конической втулки по высоте вала. Передача нагрузки от усилий дробления на эксцентрик происходит через сменный шарнир 11 и стакан 12.

Конусная гирационная дробилка для среднего и мелкого дробления различных материалов, включающая заключенньш в корпус дробящий конус с вертикальным валом, снабженным верхней и нижней опорами и эксцент20 риком, отличаюигаяся тем, что, с целью выполнения ее статически определимой по отношению к действующим при работе усилиям, ее дробящий конус снабхкен сферической опорой, взаимодействующей с плоским диском, 25 обеспечивающим свободное перемещение в горизонтальной плоскости и опертым на поршни гидравлических цилиндров, помещенных в корпусе, а верхняя н нижняя опоры вала выполнены воспринимающими лишь радиаль30 ные нагрузки с возможностью вертикального перемещения для пропуска недробпмых тел.

Подписная грутга М 215

Известны конусные гирационные дробилки для среднего и мелкого дробления различных материалов, включающие заключенный в корпус дробящий конус с вертикальным валом, снабженным верхней и нижней опорами и эксцентриком.

Целью данного изобретения является выполнение конусной гирационной дробилки, статически определимой по отношению к действующим при работе усилиям.

Для достижения указанной цели дробящий конус дробилки снабжен сферической опорой, взаимодействующей с плоским диском, который обеспечивает свободное перемещение в горизонтальной плоскости и опирается на поршни гидравлических цилиндров, помещенных в корпусе. Верхняя и нижняя опоры вала выполнены воспринимающими лишь радиальные нагрузки с возможностью вертикального перемещения для пропуска недробимых тел.

На чертеже изображена предлагаемая дробилка в разрезе.

В корпусе 1 размещен дробящий конус 2.

Осевой опорой дробящего конуса является сферическая опора 8, центр которой совпадает с точкой пересечения осей дробилки и дробящего конуса. Сферическая опора, взаимодействуя с плоским диском 4, опертым па поршни гпдроцилиндров 5, имеет возможность свободно перемещаться в горизонтальной плоскости.

Предмет изобретения

170273

Составитель Jl. Власова

Текред Л. К. Ткаченко

Редактор Г. М. Печоров

Корректор О. Б. Тюрина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 894i14 Тираж 775 Формат бум. 60)(90, в Объем 0,13 изд. л, Цена 5 коп.

ЦБИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4