Разливочное устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 64Ь, 9

Заявлено 18.1V.1961 (№ 726637!28-13) с присоединением заявки №

Приоритет ЗО.I I I.1962

Опубликовано 09,IV.1965. Бюллете. ь ¹ 8

Дата опубликования описания 20Х.1965

МПК В 67с

УДК 683.562.24(088 8) Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Автор изобретения

Ю. М. Вяжлинский

Заявитель

РАЗДИВОЧИОЕ УСТРОЙСТВО вытесняя при этом воздух и пену через верхний срез камер. Так как заполнение стакана происходит снизу, в дальнейшем пенообразование прекращается. К моменту окончания заполнения стакана и выхода его выше уровня, жидкость разделяется: плотный столб жидкости без пузырьков воздуха находится в стакане, а жидкость, содержащая в себе пузырьки воздуха, будет в камерах. По мере подъема стакана столб жидкости над ним уменьшается, а следовательно, нарушается равновесие давления и жидкость начинает перетекать и обратном направлении, т. е. пз камер в стакан, При этом избыток жидкости будет вытесняться через верхний край пеногасителя в резервуар до тех пор, пока давление обоих столбов жидкости не уравновесится. Стакан под действием поднимающейся бутылки занимает крайнее верхнее положение, кран открывается и жидкость по лотку сливается в бутылку.

1. Разливочное устройство, включающее 10зировочный стакан, псиогасптель It центрирующий колокольчик с Hà:lðàâ.3ëþùåé пластиной, отл иающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и увеличения точности дозированпя, пеногасптель выполнен 13виде,двух

Подписная группа Л6 242

Известны устройства для разлива жидкости по объему, включающие дозировочный стакан, пеногаситель, выполненный в виде закрытого с одной стороны цилиндра с окнами, и центрирующий колокольчик с направляющей пластиной.

Предлагаемое устройство проще по конструкции, имеет более высокую точность дозирования и позволяет регулпроьать объем жидкости. Пеногаситель в нем выполнен в виде двух компенсационных камер, укрепленных с возможностью перемещения в мерном стакане, и снабжен сменной вытеснительной трубкой.

На чертеже изображено разливочное устройство.

Устройство состоит из дозировочного стакана 1, укрепленного в нем с возможностью регулировки по высоте пеногасителя 2 с двумя компенсационными камерами 8 и сменной вытеснительной трубкой 4, центрирующего колокольчика 5 с направляющей пластиной б и крана 7.

Устройство работает следующим образом.

В нижнем положении устройства, когда верхний край пеногасителя опущен ниже уровня жидкости в резервуаре, жидкость по кольцевому отверстию и нем заполняет стакан и по каналу, образованному трубкой и стенкой цилиндра, начинает заполнять камеры, 30

Предмет изобретения

1703)3

Составитель E. Фишман

Редактор Л. М. )Каворонкова Техред Ю. В, аранов Корректор Ю. М. Федулова

Заказ 900/9 Тираж 525 Формат бум. 60 901/ Объем 0,13 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Тип огр афин, п р. С а пупов а, 2 компенсационных камер, укрепленны. с возможностью перемещения в мерном стакане.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, ито, с целью регулировки объема. пеногаситель снаб кен сменной вытеснительной трубкой.