Приспособление для отбраковки спичечных коробок по геометрическим размерам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l7O 358

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 15. I 1.1964 (№ 881995/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Кл. 78а, 7

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК С 061

УДК 662.53.05 (088.8) Опубликовано 09.!У.1965. Бюллетень № 8

Дата опубликования описания 28.IV.1965

Автор изобретения А. М. Векшин

Заявитель Всесоюзный научно-исследовательский институт деревоперер бат(фф< щей промышленности с конструкторско-технологическим Чиоро=-===

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОТБРАКОВКИ СПИЧЕЧНЫХ КОРОБОК

ПО ГЕОМЕТРИЧЕСКИМ РАЗМЕРАМ

Подписная группа № 2б1

Изобретение относится к приспособлению для отбраковки спичечных коробок по геометрическим размерам, устанавливаемому перед этикетировочной машиной и включающему подающий и отводящий коробки транспортеры. Указанные приспособления недостаточно надежны в эксплуатации.

Предлагаемое приспособление отличается от известных тем, что между транспортерами установлен приводной ротор с фиксаторами, выполненными с подпружиненными шариками, а в конце подающего транспортера укреплены подпружиненные лапки и ролик, служащие для отбраковки косых и бездонных коробок. Это повышает надежность отбраковки.

На чертеже схематически изображено предложенное приспособление, продольный разрез.

Приспособление для отбраковки спичечных коробок включает подающий транспортер 1, расположенную над ним прижимную планку 2 и верхний ограничитель 3. Для контроля косых коробок применен направляющий механизм, выполненный в виде подпружиненных лапок 4; для контроля бездонных коробок — механизм, выполненный в виде подпружиненного ролика 5 с рычагом.

Для передачи годных коробок с подающего транспортера 1 на отводящий транспортер 6 использован приводной ротор 7, снабженный фиксаторами, выполненными с подпружиненными шариками (на чертеже не показаны).

Для съема годных коробок с приводного ротора 7 предусмотрен подпружиненный плужок 8.

Поступающие от вибротряски коробки, 10 ориентированные дном вниз, захватываются подающим транспортером 1 и перемещаются под подпружиненными лапками 4. При прохождении косых коробок последние разворачиваются под дейстием подпружиненных ла15 пок 4 и выбрасываются зубцами ротора 7 вниз.

При прохождении бездонных коробок последние попадают на ролик 5 и, не имея на

20 нем опоры, проваливаются и выбрасываются вниз.

Ширина канала ротора 7 выполнена с таким расчетом, что в него заходят и удерживаются только годные коробки. При прохож25 дении годных коробок последние заходят в канал ротора 7, удерживаются под действием фиксаторов и подаются ротором 7 под подпружиненный плужок 8, который направляет коробки по подающему транспортеру 1 к эти30 кетировочной машине.

j70358

Предмет изобретения

Составитель И. П. Кроткова

Редактор А. И. Байнова Техред Л. К. Ткаченко Корректор В. П. Фомина

Заказ 849,9 Тираж 425 Формат бум. И;.901,, q 0Об ъ еем М 00,13 изд.,r. Цена 5 кон.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Приспособление для отбраковки спичечных коробок по геометрическим размерам, устанавливаемое перед этикетировочной машиной, включающее подающий и отводящий коробки транспортеры, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности отбраковки, между транспортерами установлен приводной ротор с фиксаторами, выполненными с подпруженными шариками, а в конце подающего

5 транспортера укреплены подпружиненные лапки и ролик, служащие для отбраковки косых и бездонных коробок.