Молотилка зерноуборочного комбайна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, к конструкциям молотилок аксиально-роторного и классического типов, оснащенных обогатителями зернового вороха. Цель изобретения -- повышение производительности и уменьшение потерь зерна, молотилка содержит молотильно-сепарирующее устройство 1, соломосепаратор 2 с обогатителем 3 зернового вороха, устройство 4 для сепарации зернового вороха, домолачивающее устройство 5, выходной конец которого расположен над обогатителем 3 и снабжен распределительным механизмом. Домолоченный в устройстве 5 колосковый ворох подается на обогатитель 3 и подвергается сепаргции па его поверхности одновременно с сепарацией зернопого вороха, при этом незерновая фракция выноситсч за пределы молотилки, а обогащенный зерьопой ворох поступает на начало очистки устройства 4. 1 з. п. ф-лы, 5 ил. г f v

1706 Иб

Z7

12

11 гируется на л с,е 7, а эате:.> кончательно очищается г у..тройстве 4, ." то позволяет без усло:.iici;: ÿ конструкц:;и молотилк.;овысить ес fip зизвод .тсльность и снизить потери зе рн 3.

Формула изобретения

1. 1Лолотг;л а зерноуборв;ного комбайна, ссдержаьц".ÿ располох:енный под соломосепаратором молотильно-сепарирующего устройства обогатитель "=oðíoLoãо воро 3, ycTpoAclfо дгя сепарации зернового i opoxa c приспособлением для сбора и транспортиров;и н -po ",o3o".- t..",ü.õ коло"ьев, свя:аннымл с домолачивающи устройством, имею цим разме ценный в ко .ухс „зспрелcë;;Tcëü ü и механизм, о тл и ч а io щ а я с я тг:м, что, с г целью повыв,ения производительности и уменьшения потерь зерна, распределительный механизм домолачивающего устрой"твэ расположен над обогатителем зернового вороха, 10 2. глолотилка по и. 1, о т л и ч а io щ а яс я тем, что кожух распределит"льного механизма выполнен открытым в верхней чэсv1.

ging $

CctcTklp}. Jiь !0 Г/}инов

Тохред, 1.}" 1ор} е}} ..::}

Кор!}о}: } ор ТЛ1;}};;.;

Pc,, };:то, A. V,n.ç "р! з

} !о 4! t ttl}! .. } }й-;л t о ; . } о" /i}(,t}l- I } I / н}, Г-. / ЫГо})О/} }///}.} 3 с". ои}«с\ О

/ 4

Зд;лз 21/ i и!}э к Под}}ион/}:} !

/. -. i! 1Ц!/. (:;;}/п,}рс;т}}} t«

11."035,МС;},};:,К-35, " }/Il,"I,К-}}; .;„ 4/5