Машина для наполнения горючим материалом полостей формуемых пустотелых строительных камней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80 а, W 39 № 17092 г, ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ! машины для наполнения горючим материалом полостей формуемых пустотелых строительных камней.

К патенту ин-ца К, Маус (Каг1 Маыа), в г. Берлине-Вильмерсдорфе, Германия, заявленному 5 сентября 1929 года (заяв. свид, № 54109).

Приоритет от 8 мая 1929 г. на основании ст. 6 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

О враче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Изобретение касается известных машин для наполнения горючим материалом полостей формуемых пустотелых строительных камней с замкнутой со всех сторон полостью.

13 предлагаемой машине применением конвейера и бесконечной цепи с уста новленными на звеньях перегородками . осуществляется подача камней и ° перемещение их по рабочему столу. Для набивни в полости камней горючего,материала предназначаются поршни, движущиеся в полых поршнях, для выглаживания торцевых стенок устанавливаются валики и планки, а для выталкивания законченного .изделия на кон а вейер служат также поршни, при чем все поршни приводятся в движение шатунами от общего вада.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид машины сбоку; фиг. 2 —. вид ее спереди, а фиг. 3 — частичный вид ее сверху.

Машина состоит из: а) конвейера 2 (фиг. 3), подающего камни 1к рабочему, столу 3, Ь) бесконечной цепи со звеньями .

17 (фиг 1) и перегородками 16, приводимой в движение вращающимися на валу барабанами 15, с) системы поршней

6, 9, 10 и 13, приводимых в движение шатунами от общего вала 14 и d) резервуара 4 (фиг. 2) с дозировочной камерой 7, заполняющего поршнями 6 и 9 полости камней горючими материалами.

Во время работы машины камни 1 с еще незамкнутыми с торцов полостями от изготовляющего их ленточного пресса, по роликам 18 подаются конвейером 2 на рабочий стол 3, где они подхватываются периодически перемещающейся . бесконечной цепью с перегородками 16, закрепленными скобками 19 на звеньях 17.

Над рабочим столом устанавливается резервуар 4 (фиг. 2) с горючим материалом, которым наполняются пустотелые камни, при чем для точной дози-ровки этого материала между резервуаром 4 и воронкой 5, сообщающейся с полым поршнем 6, установлена камера 7 с механически действующими зааслонками 8. Поршни 9, движущиеся в полых поршнях 6, набивают горючий иг

J с

С. Ь.

/, Тяп. с<Кемнйтерн» !(ентрнадатр мародон СССР. Ленинград, Краевая 1. (/ материал в камни и производят частич.ное закрывание торцевых стенок; окончательно с обеих сторон! камни закры, ваются поршнями 10. Для выглаживания торцевых етенок служат валики 11 и планки 22, а выталкивание законченного изделия снова на ролики, 18 конвейера с целью препровождения их из машины к месту сушки производится поршнями 13.

Предмет патента.

I l

Машина для наполнения горючим ма.териалбм полостей формуемых пустотелых строительных камней с замкнутой со всех сторон полостью, характеризующаяся тем, что для периодического (/ перемещения по рабочему столу 3 кам- ней 1, подаваемых конвейером 2 с еще незамкнутыми с торцов полостями от,: изготовляющего их ленточного пресса, служит бесконечная церь, на звеньях 1 7 которой установлены перегородки 16,— для набивки в полости камней горючего материала служат поршни 9, движущиеся в полых поршнях, 6, предназначенных для выполнения начальной операции образования торцевых . стенок камней, зака21чиваемой поршнями 10,—, для выглаживания торцевых стенок.

/ служат валики -11, а для выталкивания.» законченного изделия на конвейер — поршни 13, при чем все поршни 6, 9, 10 и 13 приводятся в движение шатунами от общего вала 14 (фиг. 1, 2 и 3). б