Видоизменение котла для варки асфальта

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,. 1

C /, с

«4,/г № 17098, Класс 88.я;-%! . ° /

6 ПИ-СА Н ИЕ

1 котла для. варки асфальта.!

1,, !

° К дополчительному патенту Н; Щ. Сорочкииа, заявленному 17:января

1929 тода (зая1в. свид. № 42995), /, I I Ю

Основной патент на имя того же лица от 30 июня 1930 года -за № 15728.

0 выдаче. дополнительного патента опубликовано ЗО сентября 1930 года. Дейсхние до, полнительного патента-<простирается на срок до 29 июня 1945 года.

1 л

/!

I ( I

/ !

В.основном патенте № 15728 описан котел для варки асфальта с дном, имею щим форму усеченного конуса, в верх-, не .части которого помещена/спираль- ная перегородка.

Прикрепляя к вертикальному валу, под; . вешенному к крышке котла с плоским

-или покатым дном, рамы со скребками, "свободно движущимися в вертикальных

- каналах нижнего бруса, имеется в виду более рациональное испо/льзоваййе. то плива и улучшение перемешивания "ас-. фальта.

На чертеже фиг. 1 изображает ripo . дельный разрез котла, фиг. 2 —.вид верх-. . ней крышки, фиг. 3 — поперечный р1азфез котла, фиг. 4 —.вид скребков, фиг, 5 — вид дна котла снаружи и фиг. 6 — вид ко/тра, со .вставным дном.

К подвешенному на кольцах.19 к верх- ней „крышк/е котла 17 валу 3,.- вращаю-, щемуся в подшипниках 19, прйкреплены, ..;кро ме лемехов 24, рамы 20,.с кот.о рыми щарн1ирно связаны-., боковые : имеющие

/ вид пластин скребки 21; в щикней же части рамы 20 свободно движутся вверх и вниз в вертикальных каналах скребки 22, служащие для очистки стен - и дна котла от нагара, Для предохранения от перегорания плоского дна котла к последнему при.креплена на крючках шамотная пластина 23, представляющая собою кольцо с сеткой,,заделанной внутрь шамотной массы. Для этой же цели вставляетсж; второе дно 28 с загйутыми -внйз .закраинами, а полученное. таким образом междудонное пространство сообщается трубкой 30 с резервуаром 29 для неф- тяного битума, который, -нагреваясь. до высокой температуры, передает тепло асфальтовой массе и тем предохраняет ее от подгораниа.

В боковой части котла находится люк 25 для выгрузки асфальта и люк 26 ,для, чистки .дымоходов 7. котла.. Для.. уменьшения жары, идущей от котла, служит, кожух 27.

1

Ю ° 8

V

Предмет патента., 2. При плоском:дне котла, указанного в и. 1,,примейение. со сторойы, обра 1; Видоизменение котла для варки щенной, к огню,, шамотного, кольца - 23 асфальта описанного в патенте № 15728, с йатянутой:. на нем проволочной сеткой, отличающееся тем, что к вертикальйому заделанной в шамотную массу. валу, при.помощи кольца, 19, подвешенному к крыще котла, кроме лемехов24,, 3. При котле по. п.п.,1-2, примене:-. .прикреплены образующие в плане крест ние второго вставного дна 28 (фиг. 6) рамы 20 .с шарнирно с ними связанными с обращенными вниз закраинами- и ре-, скребками 21 и,со свободно движущи- зервуара 29 для- нефтяного битума, со- . . мися, в вертикальных каналах нижнего,, общающегося трубкой 30 с пространбруса рамы скребками 22, при чем дно ством между обоими днами котла. котла или покатое, или плоское. ,/

N А. Ъ

-Тнп. «Коминтерн» Цвнтрпвдата Народов СССР..Лонинград, Ьраспая м.