Приспособление для завертывания конфет в оберточных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I № 17101

Класс 8la, 7

Г, (ПАТЕНТ. IA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

C приспособления для завертывания конфет в оберточны

- машинах.

) в (К патенту Н. В. Орлова,,заявленному 7 января 1929 года (ваяв. свид. № 38348).!

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента.распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

1

C целью завертывания конфет, пред-. ника по размерам конфет, а снизу — по лагается приспособление к оберточным форме и размерам завернутых конфет машинам, состоящее из нескольких кор- (фиг. 2 и 3i. Такие приспособления в иусов, прикрепленных к бесконечной числе нескольких штук прикреплены цепи и снабженных системой штампов, штырями 3 к бесконечной цепи, скомагриц и прокалывателей, при чем все, рость и направление движения которой эти системы перемещаются роликами, одинаковы со скоростью и направлекатящимися по фигурным направляю- нием движения бумажной . трубки А с щим линейкам приспособлении. заложенными в нее, на равном друг от

На чертеже фиг. 1 изображает, вид друга расстоянии, конфетами 4, при предлагаемого приспособления спереди, чем бумажная лента и конфеты уклафиг. 2 — вид части его в разрезе по ли- дываются особым приспособлением. При нии АВС фиг. 1, фиг. 3 — то же по ли- движении цепи ролики 5, 6 и 7 (фиг. 1, нии DBC фиг. 1, фиг. 4 — вид предла- .4 и 5) катятся по фигурным направляюгаемого приспособления сверху, фиг.5 — щим линейкам, закрепленным в станине вид его сбоку, фиг. 6 — схематический машины, которые перемещают ролики вид . пяти последовательных операций в направлении стрелок Е и I (фнг. 1 завертывания конфет...- и 5), при чем ролик 5 приводит в двиК корпусу 1 предлагаемого приспо- жение соединенные с ним штампы 8 собления винтами а привинчены план (фиг. 1), а ролик 7 — матрицы 9. Штамхи 2 (фиг. 1 иб). Для сохранения опре- пы 8 и матрицы 9 снабжены отверстияделенного расстояния между последни- ми для прохода прокалывателей 10, замй и корпусом 1, установлены, части д, крепленных в рамке 11, приводимой в выполненные сверху в виде,прямоуголь- -движение роликом 6; Таким образом, - / Ф и ! в одну сторону ролики 5, б и 7 перемещаются фигурными линейками, а в другую — пружинами с, d и е (фиг. 1).

Завертка конфеты происходит следующим образом: первоначально (фиг. 6 — 1) опускаются штампы 8, при чем матрицы 9 стоят неподвижно, и одновременно опускается рамка 11, прокалыватели 10 входят в бумагу и остаются в -этом положении до окончания завертки. Затем (фиг. 6 — 1 и И) матрицы 9 подымаются вверх, загибая при этом торчащие из под штампов 8 уголки обертки вверх, при чем обертка разрывается по линиям прокола. После этого IgTBMIIbI,8 перемещаются вверх, и плоские пружины f, закрепленные в матрицах 9, зажимают загнутые вверх края обертки внутрь (фиг. 6 — Ш), после чего штампы 8 опускаются снова вниз и заканчивают обертку, прижимая плотно один край последней на другой (фиг. 6 — IV), нри чем пружины f остаются под штампами 8.

Последующим движением последние и рамка 11 перемещаются вверх, а матрицы 9 — вниз, и завернутая конфета специальной линейкой выбрасывается из приспособления в особый приемник.

Предмет патента

Приспособление для завертывания конфет в оберточных машины, харатеризующееся тем, что оно состоит из корпуса 1, прикрепленного к бесконечной цепи и снабженного: а) системой штампов 8, надавливаемых вниз на бумажную,трубку А с конфетами роликом 5, катящимся по фигурной линейке, б) системой матриц 9 с пружинками /, надвигаемых вверх на бумажную трубку роликом У,,катящимся по другой фигурной линейке, и в) системой прокалывателей 10, служащих для перфорирования бумажной трубки и опускаемых на нее роликом 6, также катящимся по третьей фигурной линейке.

К патенту Н, В. Орлова № 17101 аис2

Г (Д

ФИ/4

/ 1 Ф

Тип. <Коминторыъ Цоитриздата Народов СССР.,Чонинград, Красная, 1.