Устройство для передачи продольных усилий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

l7IOI6

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 29.XI.1962 (№ 805587/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11.Ч.1965. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 28.V1.1965

Кл. 20d, 5

fосударственкый комитет по дедам изобретений и открытий СССР

МПК В 61с

УДК 625.282(088.8)

621.135.4 (088.8) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ПРОДОЛЬНЫХ УСИЛИЙ

С ТЕЛЕЖКИ НА КУЗОВ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА

Предмет изобретения

Подписная группа № 78

Известны устройства для передачи,продольных усилий с тележки на .кузов железнодорожного подвижного состава, выполненные в виде смонтированных на тележке горизонтально расположенных угловых рычагов, одни 5 плечи которых шарнирно соединены между собой при:помощи тяги, а другие снабжены поводками, связанными с рамой кузова.

Описываемое устройство отличается от известного тем, что для его использования в 10 тележках с центральным подвешиванием угловые рычаги смонтированы,на поддонах центрального подвешивания. Вершины рычагов поводками связанны с рамой тележки, а поводки, передающие усилия от рычагов íà 1S раму кузова, направлены,в противоположные стороны.

На чертеже изображено описываемое устройство в двух, проекциях.

Угловые рычаги 1 смонтированы на крон- 20 штейнах поддонов 2 центрального,подвешивания. Плечи рычагов, параллельные продольной оси тележки, соединены ме)кду собой тягой 8. Вершины рычагов поводками 4 связаны с рамой б тележки. Через поводки 6 и 7 продольные усилия от угловых рычагов передаются на раму 8 кузова.

Устройство для передачи продольных усилий с тележки на кузов железнодорожного подви)кного состава, выполненное в виде смонтированных на тележке горизонтально располо)кенных угловых рычагов, одни, плечи которых шарнирно соединены между собой при помощи тяги, а другие снабжены поводками, связанными с рамой к зова, отличающееся тем, что, с целью использования устройства в тележках с центральным подвешиванием, угловые рычаги смонтированы .на кронштейнах поддонов центрального подвешивания, вершины рычагов при помощи поводков связаны с рамой тележки, а поводки, передающие усилия от рычагов на раму кузова, направлены в противоположные стороны.

171016

Составитель А. Кузьмин

Корректор Л. Е. Марисич

Редактор Л. Струве Техрсд Л. К. Ткаченко

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Заказ 1309;5 Тираж 875 Формат бум. 60 90 /8 Объем 0,21 изд. л. Цена 5 коп.

Ц11ИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр, Серова, д. 4