Приспособление для обвязки товарных тюков и ящиков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8ic, 18 и 19!

HA ИЗОБРЕТЕНИЕ, ОПИСАН ИЕ приспособления для обвязки товарных тюков и ящиков

К патенту К. В. Мельникова, заявленному,14 мая 1929 года (ваяв. свид. М 47162).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентябоя 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО сентября 1930 года.

Применяющиеся при обвязке товарных тюков проволока, веревка и другие материалы, при распаковке обыкновенно приводятся в чегодность. Предлагаемым приспособлением вышеуказанный "недостаток устраняется путем применения троса, к одному концу, коего прикреплена снабженная с обеих сторон зуб= цами, кремальера, вводимая в прикрепленную к другому концу троса коробку, которая снабжена отверстием для вве дения ключа с зубчаткой, сцепляемой с зубцами верхней стороны кремальеры и предназначенной для затягивания троса при вращении ключа, для фиксирования же натянутого троса служит прикрепленная к коробке пр жцнная собачка, сцепляю щаяся с храпов ыми зубцами на другой стороне кремальеры, при чем пломбирование замка производится откидным рычагом со штифтом, входящим в промежутокмежду зубцами кремальеры. à чертеЖе фиг. 1 изображает вид сверху предлагаемого приспособления; фиг. 2 — вид сбоку его же; фиг. 3 — вид сверху ключа и фиг. 4 — вид сбоку его же.

Приспособление состоит из троса 1, прикрепляемого одним концом к кремальере 2, снабженной с одной стороны зубцами 3... для сцепления с зубчаткой 4 ключа 5, вводимого в отверстие коробки 6, а с другой стороны храповыми зубцами 7 ... для сцепления с со-. бачкой 8, прикрепленной к пружине 9, которая прикреплена к части 10 коробки 6, при чем часть 10 скреплена с другим концом троса 1. Кроме того к коробке 6 поворотно прикреплен от.кидной рычаr 11, снабженный штиф том 12 и отверстием 13, которое вместе с отверстием 14 коробки 6 предназначается для пломбирования замка. При обвязке ящиков .на трос 1 надевают угольники 15..., снабженные с внутренней стороны шипами 16...

При обвязке ящик А обматывается

1 тросом 1 так, чтобы угольники15 были расположены по углам ящика, после чего в отверстие коробки 6 вводят .ключ 5 и поворачивают его; при этом зубчатка 4:, сцепленная с зубцами 3 кремальеры 2, будет ее перемещать, тем самым натягивая трос. При натяжении троса шипы 16... угольников 15 будут врезываться в ящик, а собачка8; под действием пружины 9, помещаясь в храповые зубцы 7... кремальеры 2 будет фиксировать натяжение троса.

По окончачин затяжки вынимают ключ 5 фРГ 4

; .3 (; гу

Тип. «Коминтерн Цейтриадата. Народов СССР. Ленинград, Красная, Г.

Г и поворачивают рычаг 11, штифт 12 которого при этом поместится между зубцами 3... кремальеры 2 и запрет замок, после чего продевают веревочку через отверстия 13 и 14 штифта и коробки и ставят пломбу. По прибытии груза срывают пломбу, откидывают рычаг 11 и ключом 5 освобождают трос 1.

Hp едмет и атента. !

1. Приспособление для обвязки товарных тюков и ящиков, характеризующееся применением троса 1, с при крепленными к нему вводимыми одна! ! в другую кремальерой 2 на одном конце и коробкой 6 на другом, снабженной:, a) отверстием для введения ключа,5 с зубчаткой 4, сцепляемой с кремальерой для затягивания троса, б) прикреплен.ной к пружине 9 собачкой 8, сцепляющейся с храповыми зубцами ыремальеры для фиксирования троса в натянутом состоянии, и в) откиднйм рычагом 11 со штифтом 12, входящим в промежуток между зубцами кремальеры для запломбирования замка.

2. Применение при приспособлении, охарактеризованном в п. 1, угольников 15, надетых на трос и .снабженных с внутренней стороны шйпЬми.