Патент ссср 171103

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

17ИОЗ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства ¹

Кл. 35а, 1ю

Заявлено 02.Х.1962 (№ 797457/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11,V.1965. Бюллетень ¹ 10

Государственный

Комитет ho делам изобретений и Открытий СССР

МПК В 66Ь

УДК 621.865.15:672.34 (088.8) Дата опубликования описания 24Х1.1965

БОЧ КО ПОДЪЕМ Н И К

Подписная группа М 154

Известны бочкоподъемники, выполненные в виде передви>кной металлической рамы, которая имеет привод от электродвигателя и механизм подъема бочек, скатывающихся в приемник подъемника, Особенность описываемого бочкоподъемнпка состоит в том, что он снабжен подпружиненным отсекающим механизмом рычажного типа, шарнирно закрепленным на раме, подьемника в его нижней части. Такой подъемник обеспечивает безопасность производства работ по подъему бочек на различную высоту.

На фиг. 1 схематически изображен бочкоподъемник в плане; на фиг. 2 — то же, в общем виде.

На раме 1, установленной на колесах 2, шарнирно смонтирован механизм >,подъема бочек, представляющий собой кулису, приводимую в движение от электродвигателя 4 через,редуктор 5, звездочку б, коленчатый вал

7 и вкладыши 8. В передней части бочкоподьемника установлен, приемник 9 бочек, по краям которого расположены защелки 10. Над приемником бочек шарнирно укреплены направляющие 11, по которым, поднимаемые бочки направляются в определенные ряды штабеля. На раме подъемника жестко установлены направляющие 12, на которых шарнирно смонтирован подпружиненный отсекающий механизм 13 рычажного тггпа, по одной пропускающий бочки в приемник подъемника под давлением на него опускающегося механизма подъема бочек. Направляющие 11 бочкоподьемника в транспортном положении укладываются на подставку 14 с помощью троса 15 и лебедки 1б. В рабочем положении подъемник фиксируется упорами 17.

При опускании кулиса давит на отсекающий механизм, который отклоняется вниз и высвобождает очередную бочку. Последняя концом кулисы поднимается и накатывается на защелки 10 приемника 9 бочек. После подъема кулисы отсекающпй механизм под воздействием пружины занимает верхнее положение и преграждает путь в,приемнпк очередной бочке.

Предмет изобретения

Бочксподьемнпк, выполненный в виде пе20 редвпжной металлической рамы, оборудованной приводом от электродвигателя и механизмо м подъема скатываемых в приемник подьемнпка бочек, отличающийся тем, что, с целью обеспечения безопасности производства работ при подъеме бочек, B нижней части ,приемника бочек смонтирован шарнирно закрепленный на раме подъемника подпружиненный отсекающий механизм рычажного типа, открывающий путь для скатывания в приемник очередной бочки при давлении а него

Опуc каloщегося .IÐõçíttçìa подъема бочек.

Составитель Е, И. Кривенко

Редактор Л. И. Струве Текред, А. А. Камышникова Корректор Л. М. Комарова

Заказ 1305;7 1 ирака 1!75 Формат бум. 60+90 I8 Объем 0,21 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИГ1И Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2