Патент ссср 171253

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

171253

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советекиз

Социалистицескиз

Реслублии

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 29. IV.1963 (№ 833692/28-12) с. присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11 V.1965. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 23Х1.1965

Кл. 51с 27рр

54а, 4р, Гос т дарстаеннь Й комитет ло делам изобретений

o".".приятий СССР

МПК С 104

В 31b

УДК 681.818.06.002.52 (088.8) ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ НАСАДКИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ УГОЛКОВ

НА МЕХИ МУЗЫКАЛЬНЪ|Х ИНСТРУМЕНТОВ

11одписная группа № 219

Изобретение относится к полуавтоматам для насадки металлических уголков на мехи музыкальных инструментов. Полуавтомат содержит станину и смонтированный на ней электропривод„распределительный кулачковый вал, устройство для ориентации и подачи в рабочее положение металлических уголков, наклонный склиз, устройство для надевания и запрессовки на мехи уголков и механизм для подачи мехов в рабочее положение. Устройство для ориентации и подачи в рабочее положение металлических уголков выполнено в виде бункера и смонтированных в нем подвижного в вертикальной плоскости подавателя с наклонной кромкой и ворошителя, взаимодействующих посредством рычага с кулачком распределительного вала. На бункере установлена вращающаяся эластичная лопатка, имеющая вырез в форме уголка.

Устройство для надевания и запрессовки на мехи уголков может перемещаться в горизонтальной плоскости посредством системы рычагов и кулачкового распределительного вала и состоит из подающего штока и клиновых и прижимных губок, перемещающихся в вертикальной плоскости.

Механизм для подачи мехов в рабочее положение содержит гидроупор, рейку с подвешенным к ней грузом и оправку для мехов инструмента, перемещающуюся в горизонтальной плоскости от кулачка через систему рычагов.

Предложенный полуавтомат отличается тем, что он состоит из смонтированных на станине электропривода, распределительного кулачкового вала, устройства для ориентации и подачи в рабочее положение металлических уголков, наклонного склиза, устройства для надевания и запрессовки на мехи уголков и меха10 низма для подачи мехов в рабочее положение.

На фиг. 1 изображена схема полуавтомата, общий вид, на фиг. 2 и 3 — устройство для ориентации и подачи в рабочее положение металлических уголков; на фиг. 4 и 5 †устройст 15 во для надевания и запрессовки на мехи уголков.

Полуавтомат для насадки металлических уголков на мехи музыкальных инструментов состоит из станины 1 и смонтированных на ней

20 электропривода 2, распределительного кулачкового вала 3 и наклонного склиза 4 для перемещения металлических уголков.

Устройство для ориентации и подачи в ра25 бочее положение металлических уголков выполнено в виде бункера 5 и смонтированных в нем подвижного в вертикальной плоскости подавателя 6 с наклонной кромкой 7 и ворошителя 8, взаимодействующих посредством рычага

30 9 с кулачком 10 распределительного вала 8.

171253

На бункере установлена вращающаяся эластичная лопатка 11, имеющая вырез в форме уголка.

Устройство для надевания и запрессовки на мехи уголков может перемещаться в горизонтальной плоскости по направляющим 12 посредством системы рычагов 18 и распределительного кулачкового вала 8 и состоит из подающего штока 14 и клиновых 15 и прижимных 1б губок, перемещающихся в вертикаль- N ной плоскости при помощи штока 17 и кулачка 18.

Механизм для подачи меха в рабочее положение состоит из гидроупора 19, рейки 20 с подвешенным к ней грузом 21 и оправки 22 15 для мехов инструмента, перемещающейся в горизонтальной плоскости от кулачка через системы рычагов 28.

Предмет изобретения

1. Полуавтомат для насадки металлических уголков на мехи музыкальных инструментов, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности труда, он состоит из станины и смонтированных на ней электроприво- 2S да, распределительного кулачкового вала, устройства для ориентации и подачи в рабочее положение металлических уголков, наклонного склиза, устройства для надевания и запреСсовки на мехи уголков и механизма для подачи мехов в рабочее положение.

2. Полуавтомат по п. 1, отличающийся тем, что устройство для ориентации и подачи в рабочее положение металлических уголков выполнено в виде бункера и смонтированных в нем подвижного в вертикальной плоскости подавателя с наклонной кромкой и ворошителя, взаимодействующих посредством рычага с кулачком распределительного вала, при этом на бункере установлена вращающаяся эластичная лопатка, имеющая вырез в форме уголка.

3. Полуавтомат по п. 1, отличающийся тем, что устройство для надевания и запрессовки на мехи уголков может перемещаться в горизонтальной плоскости посредством системы рычагов и кулачкового распределительного вала и состоит из подающего штока и клиновых и прижимных губок, перемещающихся в вертикальной плоскости.

4. Полуавтомат по п. 1, отличающийся тем, что механизм для подачи мехов в рабочее положение состоит из гидроупора, рейки с подвешенным к ней грузом и оправы для мехов инструмента, перемещающейся в горизонтальной плоскости от кулачка через систему рычагов.

171253

Фиг т

Фиг. 2

Фиг 5

Составитель А. Чурсин

Редактор H. А. Джарагетти Техред T. П. Курилко Корректор О. И. Попова

Заказ 1301/l4 Тираж 450 Формат бум. 60)<90 >

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2