Приспособление для уменьшения зева неразводного гаечного ключа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 87а, 6 № 1713 !

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

О П.И С A H И Е приспособления для уменьшения зева неразводного гаечного ключа.

К патенту И. И. Михайлова, заявленному 23 августа 1929 года (заяв;. свид. № 53381).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента рас1тространяется на 15- лет от 30 сентября 1РЗО года.

М. Х

Обычно уменьшение зева неразводного гаечного клинча производится путем помещения подкладок между гранью ключа и одной из граней гайки. В предлагаемом приспособлении подкладка в зеве крепится к пружинящей обойме, обхватывающей губку ключа.

На .схематическом чертеже фиг. 1 изображает предлагаемое приспособление, надетое на губку гаечного, ключа; фиг. 2 — обойму, представляющую собой часть приспособления; фиг. 3 — обойму с прикрепленной к ней подкладкой.

На губку неразводного ключа надевается пружинящая обойма а (фиг. 1 — 3), имеющая в продольном своем направлении углубления с (фиг. 2), предна-. значенные для более надежного обхвата губки ключа. Кроме того, верхняя грань

1 обоймы а снабжена по линии соприкосновения ее с ключом фальцем, по=. мощью которого к обойме крепится подкладка b.

Описанное приспособление позволяет отвертывать гайки меньшего размера по сравнению с зевом неразводного ключа.

Предмет патента. (>

Приспособление для уменьшения зева неразводного гаечного ключа путем по- мещения в зев подкладки под одну Ъз граней гайки, характеризующееся тем, что для закрепления подкладки Ь в зеве применена пружинящая обойма а, сна--бженная по линии соприкосновения ключ» с подкладкой фальцем для надежного обхвата губки ключа обоймой.