Приспособление для подачи воды в испаритель хлебопекарной печи определенной мерой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2а, 10

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи воды в испаритель хлебопекарной. - печи определенной мерой.

К патенту А. А. Павперова, заявленному 8 мая 1928 года (заяв. свид. № 27404).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

Герметически закрытый резервуар,. сообщающийся трехходовым краном с водопроводной трубой, наполняется водою до определенного уровня, зависящего от напора в водопроводе и от степени сжатия находящегося в резервуаре воздуха. Поворотом на 90 трехходового крана в трубопроводе резервуар разоб щается с водопроводной трубой и сообщается с трубой, подающей воду в испаритель хлебопекарной печи.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез приспособления; фиг. 2 — вертикальный разрез трехходового крана с трубопроводами.Приспособление состоит из герметически закрытого резервуара в (фиг. 1), сообщающегося трехходовым краном г (фиг. 1, 2) с трубами а и б,из которых труба а соединяется с испарителем хлебопекарной печи, а труба б с водопроводом.

Емкость резервуара в рассчитана на максимальное количество воды, которое может быть испарено испарителем хлебопекарной печи. При поворачивании рукоятки д с пробкой втрехходового кран. г (фиг. 2) вправо сообщают резервуар в каналом к с водопроводной трубой б, вследствие чего резервуар в наполнится водой до определенного уровня, зависящего от напора воды в водопроводной трубе; затем поворачивают рукоятку д влево, отчего резервуар в разобщается с водопроводом, и находящаяся в нем вода под давлением сжатого в нем воздуха будет поступать через канал к и трубу а к испарителю хлебопекарной печи. На рукоятке д трехходового крана г имеется упор и, позволяющий поворачивать кран в пределах угла 90 . При надобностй разобщения резервуара как с испарителем хлебопекарной печи, так и с водопроводом рукоятку д ставят в среднее положение между правым и левым ее положениями.

Приспособление для подачи воды в испаритель хлебопекарной не определенной мерой, отличающееся применением герметически закрытого резервуара в, сообщенного при помощи трехходового крана или с водопроводной трубой б и с трубой а, подающей воду в исиаритель хлебопекарной печи.

\

К патенту А. А. Павперова № 17151 .Фиг. 2.

Тпп. «Еоми терп» Цептриздата Бародов СССР. Лепинград, Краспаи, L