Приспособление для загибания бортов металлических ободьев

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.7:;-:

,",1.»» Y

Яо ) Ä7I

Класс 7е, 33

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для загибания бортов металлических ободьев

К патенту М. Л. Рагозина, заявленному 18 апреля 1929 года (заяв. свид. № 45332). .Г

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Изобретение касается приспособлейия для загибания бортов металлических ободьев двумя свободно вращающимися роликами при помощи поворотного коленчатого механизма. В предлагаемом приспособлении ролики для загиба укреплены на колене известного поворотного механизма в1 неизменяемом прй работе положении осей этих роликов друг. относительно . друга и служат один для опоры в месте .,изгиба, а другой — непосредственно для отбортовки при постепенном поворачивании колена механизма н при вращении изделия.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди приспособления и фиг. 2 — разрез по линии ДЕ на фиг. 1.

Приспособление состоит из двух свободно вращающихся роликов А и. В, укрепленных на поворотном коленчатом валу С и приводимых из горизонтального в вертикалвное положение при повороте последнего, при чем центром поворота является центр окружности, имеющий радиус изгиба борта изделия Л, закрепляемого в патроне К.. Ролик А создает опору в месте изгиба, а ролик B производит загиб борта при вращении изделия JI и,постепенном поворачивании коленчатого вала С.

Предмет патента.

Приспособление для загибания бортов металлических ободьев двумя свободно вращающимися роликами, при помощи поворотного коленчатого механизма, отличающееся тем, что загибающие ролики

А и В укреплены на колене С известного поворотного механизма в неизменяемом прн работе положении осей друг относительно друга, из коих роликов ролик А предназначен для создания опоры в месте изгиба, а ролик  †д производства загиба борта, при враще- нии изделия Л и постепенном поворачивании коленчатого вала С.

К патенту М. Д. Рагозина № 17171

Фи . l, Тип. «Коминтерн» Центриздата Народов СССР. Ленинград, 1(раскрал, (.