Устройство для обклейки губы рантовой стельки текстильным материалом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е l7l76l

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскиз

Социал исти цест

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 03.Х.1963 (№ 859464/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26Х.1965, Бюллетень № 11

Дата опубликования описания 22Х1.19á5

Кл. 71с, 43«

МПК А 43d

УДК 685.312.124.002.54 (088.8) Государственный комитет по делам иэобретений и открытий СССР

Авторы изобретения

В. И. Усанов, Ф. С. Подольная и А. Н. Иванов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБКЛЕЙКИ ГУБЫ РАНТОВОЙ СТЕЛЬКИ

ТЕКСТИЛЬНЬ|М МАТЕРИАЛОМ

Предмет изобретения

Подггисная грушга № 252

Известно устройство для обклейки губы раптовой стельки текстильным материалом, включающее упоры для губы и стельки, молоток и столик.

В предлагаемом устройстве, с целью улучшения качества стельки, молоток и столик смонтированы па горизонтальных направляюших, с возможностью гозвратпо-поступательного перемещения от эксцентрика, при этом молоток выполнен в виде рычага, приводимого в возвратно-поступательное движение от кулачка.

На чертеже показана схема предлагаемого устройства.

Устройство включает упоры 1 и 2 для губы и стельки А; моло-ок 8, выполненный в виде рычага, приводимого в возвратно-поступатель»ое движение от кулачка 4; столик а, смонтированный, как и молоток, на горизонтальных направляющих 6 с возможностью возвратно-поступательного перемещения от эксцентрика 7. Кроме того, в устройстве имеются пружины 8 — 10, винт 11 для регулирования настройки молотка, ролик 12 и ось 18.

При работе устройства молоток г совершает возвратно-поступательное движение а оси 18 — вниз от кулачка 4, через ролик 12, и вверх — посредством пружины 9 при амортизирующем действии пружины 10 и регулировании настройки с помощью винта 11.

Ткань Б плотно натягивается по верхней части и боковой стороне губы, после чего плотно заколачивается в наружный угол губы и по краю стельки А. По внутренней стороне и внутреннему углу губы ткань сдерживается упором 1 с помощью пружины 8. Стелька Л транспортируется столиком 5 во время прижима молотка прп возвратно-поступательном перемещении от эксцентрика 7. Боковой упор

2 в торец стельки А служит для правильного ее направления.

Устройство для обклейкп губы рантовой стельки текстильным материалом включаю20 щее упоры для губы и стельки, молоток и столик, от,гичающееся тем, что, с целью улучшения качества стельки, молоток и столик смонтированы на горизонтальных направляющих с .возможностью возвратно-поступатель25 ного перемещения от эксцентрика, прп этом молоток выполнен в виде рычага, приводимого в качательное движение от кулачка.

Составитель Е. Брагина

Редактор М. Хабибулина Текред Л. К. Ткаченко Корректор О. И. Попова

Заказ 1398i7 Тираж 600 Формат бум. 60 90 /z Обьем 0,13 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.

Типография, пр. Сапунова, д. 2