Устройство для вскрытия барабанов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ I7I79I

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 27Х.1963 (№ 839183/23-5) Кл. 81е, 96 с присоединением заявки №

Приоритет

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК В 65@

УД1 621.867(088.8) Опубликовано 26Х.1965. Бюллетень № 11

Дата опубликования описания 7Л 11.1965

Автор изобретения

И. И. Юшкевич тв.;; . - q бивал;,;э:,.,;,, l

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВСКРЫТИЯ БАРАБАНОВ

Подписная группа Л3 272

Известно устройство для вскрытия барабанов, выполненное,в виде подвижной оправки с ножами, установленными по периферии торца вскрываемого барабана.

Предлагаемое устройство в отличие от известного,оборудовано системой перфорированных трубопроводов, с помощью которых вокруг вскрываемого бараба на создается водная завеса,,предохраняющая операторов от действия ядовитой, пыли, выделяющейся при раста ри вании сыпучих, продуктов.

Предлагаемое устройство показано на фиг.

1и2.

Устройство представляет собой стальной каркас 1, на,котором смонтированы бак 2, поворотный механизм 8, механизм 4 вскрытия, смеситель 5 и бортовые отсосы б.

Бак 2 сварен из листового железа и с левой стороны оснащен вентилем 7 для набора раствора. С противоположной стороны установлен штуцер 8 для подвода пара. Внутри верхней части бака смонтирован поворотный механизм 3, состоящий из подвижной 9 и неподвижной 9 вилок (обхватов), управление которым выведено наружу с рабочей стороны бака 2.

Под верхней крышкой 10 бака установлена труба 11 с отверстиями для создания водяной завесы, От трубы через заднюю стенку выведен штуцер 12, который подсоединен к водопроводной магистрали.

В среднюю часть бака вмонтирована труба 18 душа, вдоль которой высверлены отверстия, направленные под углом вверх, для обмыва опустошенного барабана. Труба душа выведена через стенку бака и подсоединена также к водопроводной магистрали.

Поворотный механизм 8 служит для уста10 новки барабана, перевертывания его и высыпания продукта на наклонное дно 14 бака 2.

Поворотный механизм снабжен штурвалом

15, на котором смонтирована собачка 1б. Для зажима барабана собачка выводится из .паза

15 17 шпинделя, а палец 18 вводится в него и поворотом штурвала подвижная вилка 9 зажимает барабан. Для перевертывания барабана собачка штурвала вводится в паз, а палец

18 выводится из него, устанавливается на

20 упор 19. и при повороте штурвала барабан перевертывается.

Механизм 4 вскрытия барабана смонтирован на верхней крышке бака. В последней имеется отверстие, куда вварен корпус 20

25 шпинделя. Шпиндель 21 на окользящей посадке вставлен в корпус 20, который фиксируется двумя пальцами от продольного перемещения. На верхней части шпинделя установлена шестерня 22, приводящая шпиндель

30 в движение. Внутри шпинделя находится пи171791

Zg

2b ZB 27Ю ноль 28, движущаяся в шпинделе возвратнопоступательно. В нижней части пиноли смонтирован ножедержатель 24,,на,концах которо.го размещены ножи 25. В пиноль ввернут винт 2б, фиксируемый в шпинделе гайкой 27.

На верхней части винта насажен вороток 28, при помощи которого поворачивается винт, передающий возвратно-поступательное движение пиноли. При повороте ручки 29 передается вращение через шестерню на шпиндель, пиноль и ножедержатель.

Смеситель 5 смонтирован,на нижней крышке ба ка.

В корпусе, бака,на двух шарикоподшипниках установлен вал, на нижнем конце которого укреплена лопастная мешалка, а,на верхнем конце — шкиф, получающий вращение через клиновый ремень от мотора. При вращении вала лопасть, приводит в движение подогретую воду, которая смывает продукт с .наклонной inлоскости разгрузочного основания бака. Происходит(полное растворение .продукта.

Верхняя крышка бака сварена из уголков и обшита листовым железом. К средней части крышки приварен швеллер, на котором смонтирован механизм вскрытия барабана. K швеллеру приварен шарнир, с помощью которого крышка совместно с механизмом вскрытия может открываться. Крышка прижимается к резиновым прокладкам бака и зажимается воротками, за счет чего и .достигается IB верхней части бака герметичность. Нижняя кры шка бака имеет, примерно такое же устройство, как и верхняя, с той только разницей, что здесь мо нтируется узел смесителя.

Установка снабжена трехсторонним бортовым отсосом, который обеспечивает отсасывание скопившихся паров B баке при открытой крышке.

Предмет изобретен ия

Устройство для вскрытия барабанов, выполненное в виде:подвижной оправки с ножами, установленными,по периферии торца вскры20 ваемого ба рабана, отличающееся тем, что, с целью предохранения операторов от действия пыли, выделяющейся при растаривании сыпучих порошкообразных продуктов, над вскрываемым барабаном по его окружности смонти25 рованы перфорированные трубы, соединенные с напорной водной магистралью.

171791

Редактор Б. С. Нанкина Текред А. А. Камышникова Корректор О. И. Попова

Заказ !405/l3 Тираж !200 Формат бум, 50>;90 /ц Объем 0,23 нзд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2