Прибор для застирки пятен на белье

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 17180

Класс Яд, 53

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

1 прибора для застирки пятен на белье. К патенту М. И. Львовича.Кострицы, заявленному 13 января 1928 года (заяв. свид. № 22610).

0 выдаче патента опубликовано 30,сентября 1930 года. Действие патента распространяется на И лет от 30 сентября 1930 года.

Предлагаемое изобретение .касается приборов для застирки пятен на белье при помощи одной подвижной и одной неподвижной трущихся коробок с решет;. чатым дном., 1

В предлагаемом приборе, с целью получения циркуляции воды из верхней коробки через застирываемую часть белья, в нижнюю коробку, применен -. насос, подающий моющую жидкость.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез прибора; фиг.2 — вид сверху нижней коробкй; фиг. 3 — разрез верхней коробки по А — В на фиг. 2; фиг. 4 — вид сверху верхней коробки; фиг. 5 — поперечный вертикальный разрез верхней коробки фиг. -6— ее продольный вертикальный разрез.

На дне обыкновенного корыта 1 (фиг. --1), употребляемого для ручной стирки белья, устанавливается неподвижная коробка 2, имеющая сверху деревянную или резиновую cнескольковолиистой поверхностью решетку 3, служа- щую для стирки на ней.мокрого белья.

Коробка 2 соединяется трубой 4 с насосом 5, от которой идет неподвижная труба 6 с прикрепленным к ней гибким рукавом 7. Последний другим концом., Ъ прикреплен к верхней подвижной коробке 8, снабженной внизу решеткой 9. имею- щей так же.волнистую поверхность, как и решетка 3. Сверху коробки 8 закреплена ручка 10, с помощью которой производится движение коробкой 8 для застирки белья 2. Между нижней всасывающей и верхней нагнетательной решетками закладывается подлежащее застирке белье, через которое. насос 5 непрерывно производит циркуляцию го рячей мыльной воды от нагнетательной коробки 8 всасывающей кбробке 2. Меняя положение застирываемого белья íà решетке 3, а также производя движения . коробкой 8 по белью 11, можно дости- гнуть значительного ускорения процесса: застирки. Во время застирки уровень горячей и мыльной воды в корыте 1держится несколько выше IIoBppxHocTH нижней решетки 3, так что в последнюю засасывается вода как находящаяся в корыте, так и возвращающаяся через решетку 9;

При значительных установках к одному и тому же насосу может быть, присоединено несколько таких стиральных приборов и, кроме: того, по пути следования циркуляционного трубопровода,. могут быть установлены: центро!

А. И.

Ти . Коминтерна Це триздата Народов СССР. Лепипград, красная, М. бежный грязеотделитель для уловления грязи и поверхностный паровой подогреватель для непрерывного подогреванйя циркулирующей через приборы воды.

Предмет патента., Прибор для застирки пятен на белье двумя трущимися коробками с решетчатым дном, из коих нижняя неподвижная, а верхняя приводится в действие руками, отличающийся тем, что с целью получения циркуляции воды из верхней коробки 8 через застирываемую часть белья в нижнюю коробку 2, применен ,насос 5, соединенный трубой 6 через гибкий рукав ? с верхней подвижной коробкой 8, а трубой 4 — с нижней неподвижной крробкой 2..