Способ автоматического регулирования работы помольной установки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социелистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 16.II.1962 (№ 765204/23-26) с присоеди нением заявки № — °

Кл. 50b, 1хо

50с, 1740

ГосудвРствеииый комитет л о делвм изобретений и откРытий СССР

Приоритет

Опубликовано 22Х1.1965. Бюллетень № 12

1 ! Дата опубликования описания 24Л 11,1965

МПК В 02с

В 02с

УДК 664.71.05:621.

927:66.5 (088.8) Авторы изобретен;ия

А. Д, Лесин и Л. М. Лейбман

3 аявитель

СПОСОБ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ РАБОТЫ

ПОМОЛЬНОЙ УСТАНОВКИ

Подпггсная аруагга М 215

Известны способы контроля и регулирования работы помольной установки по косвенным параметрам: по заданному числу оборотов двигателя установки или по времени работы установки. Такие способы не контролируют достаточно надежно поддержание заданного фракционного состава помола.

В предлагаемом способе недостаток устраняется тем, что качество помола контролируют путем измерения отношения количеств грубой и тонкой фракции.

Способ состоит в том, что на выходе из помольной установки непрерывно отбирают часть измельченного материала, который в воздушном классификаторе разделяют на тонкую и грубую фракции, определяют их соотношение, характеризующее качество помола при помощи расходомеров пыли и блока расходов.

На чертеже представлена одна из возможных принципиальных схем осуществления данного способа.

Часть измельченного материала отбирается из течки 1 пробоотборником 2 и непрерывно подают в воздушный классификатор (пылеразделитель) 8, где масса разделяется на грубую и тонкую фракции. Количество тонкой и грубой фракции материала, выходящего из классификатора в единицу времени (расход), непрерывно измеряется расходомерами 4 и 5.

Для измерения расхода могут быть использованы расходомеры пыли ВТИ, непрерывные автоматические весы и т. п. Результаты измерения подаются в виде электрического сигнала в релейный блок б, где определяется отношение количеств тонкой и грубой фракции.

При отклонении сигнала от заданного релей10 ный блок воздействует на питатель 7 мельницы 8, соответственно изменяя подачу исходного материала.

Предмет изобретения

Способ автоматического регулирования работы помольной установки путем изменения скорости подачи исходного материала при отклонении величины контролируемого парамет2О ра от заданного значения, отличающийся тем, что, с целью повышения точности регулирования, при использовании в качестве контролгруемого параметра отношений количеств TOHкой и грубой фракций измельченного материа25 ла, замер отношений фракций осуществляют с помощью воздушного классификатора и расходомеров пыли и блока соотношений расходов.

172175

Составитель М. Янотовский

Редактор Л. Герасимова Техред Т. П. Курилко Корректор M. И. Козлова

Заказ 1696/6 Тираж 775 Формат бум. 60>(90 /з Объем 0,13 изд. л, Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2