Устройство для включения пароперегревателя в однопучковых и многопучковых вертикальных водотрубных котлах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ i7256

Власе 13d, 28

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для включения пароперегревателя в однопучковых и многопучковых вертикальных водотрубных. котлах.

К патенту M. И. Фюнвра, заявленному 26 февраля 1929 года (заяв. свид. № 41666).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 гора.

Предмет патента.

И. 3.

В целях экономии материала, а следовательно и уменьшения стоимости котла, предлагается концы змеевиков пароперегревателя для забора насыщенного пара .включать непосредственно в паровое пространство барабана, при -каковом включении отпадает устройство сухопарника, коллектора;перегревателя и др. промежуточных сборников насыщенного пара.

Предлагаемое устройство для включения пароперегревателя в вертикальном водотрубном котле изображено на схематическом чертеже.

Пар из верхнего барабана 1 поступает в устья 6 непосредственно в этот барабан завальцованных змеевиков перегревателя 7, пройдя который по трубе 19 направляется в сборный коллектор 8.

Петли перегревательного змеевика могут быть подвешены на толстостенных трубах круглого сечения 14; .или прямоугольного 15, или сплюснутых 16, или, наконец, :сплюснутых в виде восьмерки 18. Пар из барабана 1 по трубе 21 поступает последовательно через все опорные,трубы, соединенные. коленами 22, 23 и 24 в тру6у 26, из которой через вентиль .25 может добавляться к выходящему из коллектора 8 по трубе 20 перегретому пару.

Внутри барабана 1 устраивается перегородка 5 с целью отделения более спокойного водяного объема со спускными циркуляцноннымн трубами 2 от зоны бурного парообразования с трубами 4, 3.

Устройство для включения пароперегревателя в однопучковых и многопучкоI вых, вертикальных водотрубных котлах, характеризующееся тем, что концы змее виков перегревателя 7 для забора насыщенного пара из барабана включены не-! посредственно в паровое пространство барабана без включения сухопарника, I

; коллектора-перегревателя и др. проме> жуточных сборников насыщенного пара.