Парогазовый котел

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 17259 (1

Qg т л

" :"4 /

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

К

ОПИСАНИЕ паро-газового котла.

К патенту А. Ф. Алехина, заявленному 21 октября 1929 года (заяв. свид. № 56685)., О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

Тниотрафйя Первой Артели Советский Печатник, Моховая, 40, Предлагаемый паро-газовый котел состоит из камеры сгорания и паровой, разделенных, решеткой, внутри которой расположены каналы, 1 подводящие воду из трубопровода в ток горячих .. .газов из камеры.

На схематическом чертеже изображен паро;газовый котел, корпус,1 которого разделен решеткой 2 с отверстиями 3 на камеру для сжигания топлива 4, внутрь которой подается посредством механизмов по трубам 5 топливо и по трубам 6 воздух, и на паровую камеру 7, внутрь которой подается вода по трубе 8 через каналы 10 в решетке 2. Вода в паровой камере 7 соприкасается с током раскаленных газов, превращается в пар, и по трубе 9 паро-газ отводится по назначению в машину, йа отопление и т. и.

Паро-газовый котел, характеризутощийся применением камеры сгорания 4-и паровой камеры 7, разделенных решеткою 2, снабженной каналами для подвода воды из трубопровода 8 в ток горячих газов через отверстия 3 решетки.