Паровой двигатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 17262

Класс 14с, 4

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ парового двигателя.

К патенту А. Г. Баранова, заявленному 13 августа 1928 года (заяв. свид. № 31295).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на.15 лет от30 сентября 1930 года.

В предлагаемом изобретении, касающемся парового двигателя с лопатками, расположенными на перекинутом через два шкива цепном полотнище, применены неп"движные направляющие лопатки, расположенные между движущимися в противоположные стороны рабочими лопатками.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку предлагаемого двигателя со снятой стенкой кожуха; фиг. 2— то же, вид спереди.

Рабочие лопатки а, e укреплены на бесконечном цепном полотнище, перекинутом через два шкива Ф, Й, которые насажены на валах с с ., Между движу- щимися в противоположные стороны рабочими лопатками а, а расположены неподвижные лопатки Ь.

Пар, подводимый по трубе Р, пройдя между рабочими, лопатками а, направляется неподвижными лопатками Ь на рабочие лопатки а, по выходе из которых отводится по трубе Ро. Действием пара на лопатки а, а передвигается цепное полотнище, приводящее во вращение валы с, с .

Предмет патента.

Паровой двигатель с лопатками на цеп ном полотнище, перекинутом через, два ,, шкива, характеризующийся применением неподвижных лопаток Ь, расположенных между движущимися в противоположные стороны рабочими лопатками а, а, с целью направления пара, прошедшего через лопатки а, на встречно-движущиеся лопатки а .