Парораспределительный механизм для поршневых машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 14d lpga

17265 (ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОЙИСАНИЕ парораспределительного механизма для поршневых машин.

К патенту С. Г. Гавриловского, заявленному 11 сентября 1929 года (заяв. свид. М 54490).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента

В предлагаемом парораспределительном механизме для поршневых машин с четырьмя паропроводящими путями на каж ой стороне цилиндра расположено по одной впускной и одной выпускной трубе, которые открываются в золотниковой коробке соответственно против разветвлений паропроводной и пароотводных труб и соединяются с ними двумя сквозными пролетами золотника, передвигающегося в коробке.

Чертеж изображает схематический вид парораспределительного механизма.

Пар из котла по паропроводной трубе 3 и ее двум разветвлениям подводится к золотниковой коробке 1 и через сквозной пролет 8 передвигающегося в коробке золотника 2 проходит в соответственно расположенную против разветвления одну из впускных труб 5, соединенную с цилиндром 16, а отработанный пар из цилиндра по выпускной трубе 6, расположенной на другой стороне цилиндра, подходит к золотниковой коробке и через второй сквозной пролет 8 в золотнике выходит в пароотводную трубу; на каждой стороне цилиндра имеется по одной впускной 5 и одной выпускной 6 трубе. При работе золотника пар поступает по впуск- ным трубам то с одной, то с другой стороны цилиндра, а отработанный пар выходит по выпускным трубам с противоположной стороны. (Парораспределительный механизм для поршневых машин с четырьмя паропроводящими путями, характеризующийся применением на каждой стороне цилиндра йо одной впускной трубе 5 и одной вы-( пускной трубе 6, которые открываются в золотниковой коробке 1 соответственно против разветвлений паропроводной трубы 3 и против пароотводных труб 4,, в каковой коробке передвигается золот(ник 2, снабженный двумя сквозными про(летами 8.