Устройство для разбора линеек и других наполняющих наборную форму материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

: 7

Щ 17ЯЩ

Яшсс Иа, 7, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для разбора линеек и других наполняющих наборную форму материалов..К патенту И. П. Немец, заявленному 25 октября 1929 года (заяв. спид. № 57081).

О выдаче патента опубликоваВо 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930„;года.

Предлагаемое изобретение имеет целью упростить разбор линеек, реглетов и других наполняющих наборную форму. материалов.

Ба чертеже фиг. 1 изображает вид устройства сверху; фиг. 2 — разрез его по линии АБ на фиг. 1; фиг. 3 — разрез его по линии СЯ на фиг. 1; фиг. 4 — вид сверху ящика для линеек, фиг. 5 — вид сверху ящика для мелкого материала.

g Устройство представляет собою стол 1 (фиг. 1, 2 и 3), на концах которого помещены справа четыре выдвижных ящика 2 (фиг. 4) для линеек, а слева— четыре выдвижных ящика 3 (фиг. 5) для мелкого материала; ящики эти ставятся в уровень с планшетом стола (фиг. 2).

Носередине стола, по длине его, распол9жены два узких корыта 4 для разбираемых форм, а по краям, с обеих сторон, имеются отверстия 5, соединенные каналами 6 с ящиками 7, установленмыми под ящиками 2 и 3 и служащими для складывания марзанов. Кроме того, посередине стола расположены ящики 10 для реглетов и 11 — для шпон.

1-

Ящики 2 (фиг. 4) имеют пятьдесят два отделения. каждый, для размещения JIHХ. Ф. невк, соответственно их толщине, а ящики 3 (фиг. 5) имеют по восемнадцати больших отделений 8 и по одиннадцати малых боковых отделений 9 для размещения всех видов кеглей, круглы* и полукруглых.

По мненшо изобретателя, такое устрой,, ство вносит порядок и упрощает работу

I по разбору материалов, наполняющих наборную форму.

Предмет патента. !

Устройство для разбора линеек и дру гих наполняющих наборную форму. материалов, характеризующееся тем, что, оно состоит из стола 1, с правой и левой стороны которого расположены выдвижные ящики 2 и 3 для линеек, круг, лых и полукруглых, а под ящиками 2 и 3 установлены ящики 7, служащие ! для складывания марзанов и соединенные каналами 6 с отверстиями 5 в столе, 1 посередине которого установлены корыта. 4 для разбираемых форм и ящики 10 и ll для приема реглвтов и шпон.

K патенту И. 1I. Немец _#_ 17268

-Я- у ж iL.Я .Х Л. й

Тииография Поркой Лртелп Созетсклй 1Течатиик, Иоховоа, 40.

Oj

ППБ

Г,и, Ы

ПЛ