Приспособление для захвата сверл при нагреве и закалке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Щ 17201

Класс 18Г;-2"

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для захвата сверл при нагреве- и закалке.

К патенту А. М. Квартальнова, заявленному 17 апреля 1929 года (заяв. свид. ¹ 45246).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется .на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Посредством снабженных отверстиями двух прикрепляемых к губе клещей дисков, между которыми вставляется третий диск с такими же отверстиями, выемкой для зуба второй рукоятки клещей и сквозными. прорезями для создания большей упругости, предполагается захватывать комплект вставляемых в отверстия сверл для ускорения работы при их нагреве и закалке.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид приспособления; фиг. 2 †поперечн разрез дисков и фиг. 3 †частичн боковбй вид вставного диска.

К изогнутой губе 4 рукоятки Н клещей намертво прикрепляются два диска В, Б, между которыми вставляется диск 1 с кольцом В, имеющим выемку для зуба Л на второй рукоятке ХГ клещей.

Соединение дисков между собой производится посредством втулки Д, на нарезанную часть которой навинчивается кольцо K

Все диски имеют сквозные отверстий О для вставки сверл, соответствующие, конусу Морзе. Около каждого отвер, стия в диске Р имеется сквозная прорезь Р для создания большей упругости. После вставки в отверстия О нужного количества сверл, последние зажимаются диском Г,несколько поворачиваемым под на, жимом рукоятки О,и все приспособление, со сверлами может быть перенесено для их нагрева и закалки в еоответствующие приборы.

1! Предмет патента. !

1 1

Приспособление для захвата сверл при нагреве и закалке, характеризующееся применением двух прикрепленных к губе А клещей и снабженных отверстиями О для

Ъ f вставки сверл дисков Ь, Б, между кото рыми вставлен диск l; снабженный выемкой для зуба Л рукоятки И, имеющий такие, же отверстия О для вставки сверл и сквоз ные прорези Р. для создания большей, упругости.