Измельчитель кормовiczeoioji,*^*•• n.'.tjiiti;»---^т~':-;; 1нес::.'пe/.oa;;i>&.f;:a

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистииеских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

3 аявлено 22.Х1.1963 (№ 866899/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 07.VII.1965. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 13.1Х.19б5

Кл 46е, 29п

Государственный

Комитет ло делам изобретений и открытий СССР

МПК А 01f

УДК 631 363.4 (088.8) Авторы изобретения

Заявитель

И. Я. Чумаченко, М, А. Тищенко, А. H. Харченко, В. П. Калинина, И. Я. Комаров, В. А. Самургашьян, В. Д. Руднев и Б. А. Комаров

Всероссийский научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства

В:.. LQ,2; éß Г. л, Т 5.-

T .:,";!,"×ÊÑ .".;-1

Еа Л,ll1Л .А

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ КОРМОВ

Подписная еруппа Л 188

Известен измельчитель кормов, включающий корпус, штифтовый барабан с декой и размольные вальцы, имеющие различную скорость вращения.

В предложенном устройстве для лучшего измельчения кормов дека выполнена из нескольких секций. На первой секции деки установлены режущие штифты, на последующих— дробящие. Валец, вращающийся с ббльшей скоростью, снабжен щелевой штифтовой декой, а вращающийся с меньшей скоростью— пробивным решетом. Кроме того, под декой установлены наклонные решета для отвода поступающих через щели деки мелких частиц перерабатываемого материала.

На чертеже схематически изображен измельчитель кормов, вид сбоку.

В корпусе 1 расположены: штифтовый барабан 2 с декой 8, выполненной из нескольких секций, выгрузной шнек 4. Размольный валец

5, вращающийся с меньшей скоростью, снабжен пробивным решетом 6, валец 7, вращающийся с ббльшей скоростью, — щелевой штифтовой декой 8. На первой секции 9 деки установлены режущие штифты, на остальных — дробящие. Под декой расположены наклонные решета 10.

P а б о т а и з м ел ь ч и т ел я. Подлежащие измельчению корма режутся и дробятся штифтовым барабаном, взаимодействующим со штифтовой декой. Измельченные частицы через щели деки попадают на решета. Мелкие частички проходят через решета на выгрузной шнек, а более крупные частицы подвергаются дальйнешему измельчению на вальцах, щелевой штифтовой деке и решете. Готовый продукт выводится из измельчителя выгрузным шнеком.

Предмет изобретения

1. Измельчитель кормов, включающий кор15 пус, штифтовый барабан с декой и размольные вальцы с различными скоростями вращения, отличающийся тем, что, с целью лучшего измельчения, дека выполнена из нескольких секций с режущими штифтами на первой сек20 ции и дробящими на последующих; валец, вращающийся с ббльшей скоростью, снабжен щелевой штифтовой декой, а вращающийся с меньшей скоростью — пробивным решетом.

2. Измельчитель кормов, по п. 1, от гичаго25 щийся тем, что, с целью отвода поступающих через щели деки мелких частиц перерабатываемого материала, под декой установлены наклонные решета.

173057

Составитель В. Кузьменков

Техред Ю. В. Баранов Корректор О. Б. Тюрина

Редактор H. Белявская

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2025/14 Тираж 550 Формат бум. 60>(90>/, Объем 0,16 изд. л. L(ell3 5 коп.

Ц(((!ИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, 4