Молокосборник
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Изобретение относится к сельскому хозяйству . Цель изобретения -улучшение эксплуатационных качеств. Молокосборник содержит емкость 1 с патрубком 2 и трубку 3. Внутри трубки 3 установлено гнездо 7 и клапан 8. На конце трубки 3 выполнены окна 9. На трубке 3 установлен поплавок 10. В процессе откачки жидкости поплавок 10 перекроет окна 9. Жидкость поднимет клапан 8 и перекроет им гнездо 7, произойдет отключение емкости 1. 1 ил.
СОЮЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК (я)5 А 01 J 7/00
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ
ПРИ ГКНТ СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4799393/15 (22) 06.03.90 (46) 07,05.92. Бюл. М 17 (71) Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-технологический институт по использованию техники и нефтепродуктов в сельском хозяйстве (72) В,M.Ðàäîìàíñêèé (53) 637.125 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР
N 1034666, кл. А 01 J 7/00, 1981, Авторское свидетельство СССР
N 1660641, кл. А 01 J 7/00, 1989.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к молокосборникам.
Цель изобретения — улучшение эксплуатационных качеств.
На чертеже изображен молокосборник и положение всех его элементов при накоплении молока.
Молокосборник содержит емкость 1 с патрубком 2, трубку 3 для соединения емкости с вакуумированным молокопроводом
4, канал 5 с краном 6 для подачи вакуума в емкость. Внутри трубки 3 установлена клапанная система в виде гнезда 7 и клапана 8.
В полости емкости на конце трубки 3 выполнены окна 9 и установлен поплавок 10 с возможностью свободного перемещения и перекрытия окон 9.
Молокосборник работает следующим образом.
При доении кран 6 открыт и в емкость 1 по каналу 5 подается вакуум, молоко через патрубок 2 поступает и накапливается в емкости 1. По мере подъема уровня молока поднимается вслед за ним и поплавок 10, Ы2, 1731108 А1 (54) МОЛОКОСБОРНИК (57) Изобретение относится к сельскому хозяйству. Цель изобретения -улучшение эксплуатационных качеств. Молокосборник содержит емкость 1 с патрубком 2 и трубку
3. Внутри трубки 3 установлено гнездо 7 и клапан 8. На конце трубки 3 выполнены окна 9. На трубке 3 установлен поплавок 10.
В процессе откачки жидкости поплавок 10 перекроет окна 9. Жидкость поднимет клапан 8 и перекроет им гнездо 7, произойдет отключение емкости 1. 1 ил.
При откачке кран 6 перекрыт в емкость 1 через патрубок 2 поступает атмосферный воздух и жидкость через окна 9 отсасывается llo трубке 3 в вакуумированный молокопровод 4, По мере откачки уровень. жидкости понизится и поплавок 10 перекроет окна 9.
После этого жидкость устремится в трубку 3, с ее торца подхватит клапан 8 и поднимет его вверх к гнезду 7. В этот момент и произойдет самоотключение емкости 1 от вакуумированного молокопровода 4.
Формула изобретения
Молокосборник, содержащий емкость с патрубком, трубку, пропущенную в емкость и соединенную с вакуумированным молокопроводом, и канал для подачи вакуума в емкость, отличающийся тем, что, с целью улучшения эксплуатационных качеств, трубка снабжена охватывающим ее поплавком и внутри клапаном, а на расположенном в полости емкости ее конце выполнены окна, при этом поплавок на трубке установлен с возможностью свободного перемещения и перекрытия окон.
1731 108
Составитель П. Воробьев
Редактор И. Шубина Техред М.Моргентал Корректор M. Кобылянская
Заказ 1522 Тираж Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5
Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул,Гагарина, 101