Приспособление для ремонта траков гусениц

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

173ИЗ

Союз Советс.;Нх

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства _#_o

Заявлено 18Х.1962 (№ 778536/25-8) Кл. 491, 13

63d, 23 с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано О7Х11.1965, Бюллетень ¹ 14

МПК В 23!

В 62f

УДК 621.919,3.0Î2,54 (088.8)

629. 1.032. 1.004 67 (088.8) Государственный комитет ло делам изобретеиий и открытий СССР

Дата опубликования описаг!ия 17ХП1.1965

Авторы изобретения Н. >1. Комиссаров, H. H. Ромазин, Ю. А. Раманчев, Р. A. Янсонс, А. H. Целовальнов и A. Ф, Магера

HC""1йС,",. ;,l

< П.11 ЛИ9. В

Ы!аЛ, Л i: ".A

Заявитель

ПРИСГ1ОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ РЕМОНТА ТРАКОВ ГУСЕНИЦ

Подписггал груггпа М 212

Приспособления для ремонта траков гусениц в горячем состоянии известны.

Описываемое приспособление для ремонта траков гусениц в горячем состоянии, снабженное проф»лиру ощнм!! роликами, отличается от известных тем, что оно выпо l»LIIQ в виде неподвижно закрспле»ных на станине протяжного станка верхнеЙ H нн>кних плит с уcтановленными между ними регулируемыми при помощи винтов кассетами с профилнрующ1!ми ролг!нами и соединен»ОЙ со штоком станка постели из диамапгитного материала, исключа!ощего ее нагрев во время работы, снабженной гнездами для установки трака и защелками для зажима предварительно вставляемых в проушины калиброванных пальцев.

На фнг. 1 изобра>кено предлагаемое приспособление, вид сверху; на фнг. 2 — уста»овка приспособления на протяжном станке, вид сверху.

Корпус приспособления состоит из верхней

1, нижних 2 и 8 и ооковых 4 плит, скрепленных междм сОбОЙ Оолтами б. Межд«верх1!еЙ и ш!>книмн Tiëèòàìè размещаются кассеты б

". профилирующими роликами 7. Кассеты могут перемещаться с помощью установочных винтов 8, которые стопорятся контргайками 9.

Положение кассет контролируется по шкалам 10.

Приспособление жестко закрепляется на станине протя>кного станка шестью болтами.

По направляющим станины скользит соединенная со штоком 11 протяжного станка постель 12 для трака W. Постель выполнена из диамагнитного материала, что исключает ее нагрев от индукционной установки. В постель вместе с траком устанавливаются траверса 14 с калиброванными пальцами 15, которые ав10 то;iaтически выдергиваются нз тракя после прохо>кдещгя постели через роликовое приспособление. Kàë»áðованнымн пальцами трак крепится в постели.

Прн нахождении постели В положении, по15 казанном на фиг. 2, на нее устанавливают трак с предварительно вставленными пальцамн н траверсой. Пальцы в постели крепятся специальными защелками lб. После включения станка постель с траком перемещается в

20 крайнее правое поло>кение, в зону нагревательного нндуктора, где в течение 30 сек нагреваются все полупроушины.

Потом включается рабочий хоz станка, при котором постель с траком проходит через про25 филирующне ролики приспособления; происходит осажнванне все.< проушин. При выходе постели из приспособлен!я калиброванные пальцы извлекаются из постели, освобождая трак. Постель передвигается в крайнее левое

30 поло>кение, где zpaI< снн «(ается со станка.

Предмет изобретения ф4/г 1 фиг Z

Составитель А. Д. Савостин

Редактор Л. М. Жаворонкова Техред Ю. B. Баранов Корректор Л. Е. Марисич

Заказ 1961!18 Тираж 1800 Формат бум. 60Х90 /в Обьем 0,21 изд. л. Цена 5 коп.

Ц||ИИЦЦ Рос|дарственного коз1итста llo;íпам изобр TL|tèé и открытий СССР,110сквcl 1Jсllт1), пJ). Сi. pовll rl 4

Тииогра<рии, пр. Сапунова, 2

Приспособление для ремонта траков гусениц в горячем состоянии, снабженное профилирующими ролнкамн, отличающееся тем, что, с целью восстановления изношенных проушин, оно выполнено в виде неподвнхкно закрепленных на станине протяжного станка верхней и нижних плит с установленными мериду ними регулируемыми при помощи винтов кассетами с профилнрующими роликами и соединенной со штоком станка постели из диамагнитного материала, исключающего ее нагрев во время работы, снабженной гнездами для установки трака и защелками для за>кима предварительно вставляемых в проушины калиброванных пальцев.