Патент ссср 173135

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельстга №

Кл. 81а, Зо1

Заявлено 10Х1.1963 (№ 841189/?9-14) с присоединение»i заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 07Х11,1965. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 2бХ111.1965

Государственный комитет ло делам изобретений и открытий СССР

МПК В 65Ь

УДК 621.797(088,8) Авторы изобретешья В. А. Медведев, К. С. Махотин, Ю. В. Сокольский и Н. Е. Бутенко

Заявитель..)iRTH6

- н л, Bimah 2 i nA

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСТАРИВАНИЯ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

ИЗ БУМАЖНЫХ МЕШКОВ

Подгггкггггя гргггта М 269

Изобретение относится к устройствам для механизированного растаривания сыпучих материалов из бумажных мешков, как, например, цемента, алебастра и др.

Известно устройство для растаривания сыпучих материалов, содержащее приемный бункер, транспортер, ножевые барабаны для разрезания мешков и шнеки, перемещающие растаренные материалы. Такое устройство сложно по конструкции и имеет ряд существенных недостатков, главными из которых являются ненадежность растаривания, поштучная подача мешков, причем только целых, в то время как известно, что при транспортировке, например, цемента, в вагонах

HJIH трю iaX CQQOB, ilIPIIII(H IIHiKHHX ря JOB большей частью разорваны.

Цель изобретения — повысить надежность растаривания (разрезания) мешков и обеспечить возможность отделения сыпучих материалов от бумажных клочков.

Достигается это тем, что ножевые барабаны выполнены вращающимися с разными скоростями навстречу один другому, а под ними установлен виброгрохот с ситами и вибраторами направленного действия.

На фиг. 1 изображено устройство для растаривания мешков (вид сбоку); па фиг. 2, 3 и 4 — детали растарочного агрегата.

Устройство для растаривания вкгпочает; вибрационный грохот 1, растарочный агрегат 2, пластинчатый транспортер 8, приемный буш ср 4.

Устройство устана»ливается непосредственно у склада цемента. Мешки с цементом подаются в приемный бункер 4, расположенный над нластинчатым транспортером 8, который обеспечивает равномерную подачу мешков в растарочный агрегат 2. Растарочный агрегат

10 содержит раму 5, на которой установлены два привода с редукторами 6, обеспечивающими вращение двух ножевых барабанов г с ножами 8.

Ножевые барабаны вращаются навстречу

15 друг другу с разными скоростями: один барабан делает 15 об/лггггг, а второй — 45 об, лшн.

При помощи ножей мешки с сыпучим материалом, попадая на ножевые барабаны, разрываются и материал с клочками бумаги по20 падает на виброгрохот 1, на котором установлены вибраторы направленного деиствия и сита (iia чертеже не показаны) .

На виброгрохоте происходит отделение бумажных клочков от сыпучего материала. Рас25 тарснный материал с помощью шнеков 9 и 10 направляется на склад.

Клочки бумаги с виброгрохота поступают в пресс (на чертеже не показан); отпрессованная оумага можeT 6»; ri> испол»зовапа как

30 утильсырье.

173135

Предмет изобретения

Устройство для растаривання сыпучих материалов из оум а>к пых меп1ков, например цемента, включающее приемный бункер, транспортер, ножевые барабаны для разрезания мешка и шнеки, перемещающие растаренные материалы, отличаюшееся тем, что, с целью

BAJA

Фиг. 3

Фиг. Ф

li н

Составитель Л. Старосельская

Техред 10. В. Баранов Корректор Г. П. Зимина

Редактор И. Г, Карпас

Заказ 2065/3 Тираж 900 Формат бум. 60>(90 /з Объем 0,21 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Ю

А повышения надежности растаривания (разрезания) мешков и отделения материалов от бумажных клочков, ножевые барабаны выполнены вращающимися с разными скоростя5 ми навстречу один другому, а под ними установлен виброгрохот с ситами и вибраторами направленного действия.