Патент ссср 173509

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 26.Ч.1964 (№ 902496/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.×I!.1965. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 9.IX.1965

Кл 45с, 39«

Государственный комитет по делам изобретений н открытий СССР

MIlK А Old

УДК 631.354.4 (088.8) Авторы изобретения

Н. Н. Быков, А. А. Малыгин, В. М. Калугин, А. С. Смирнов и Л. Л. Савчук

Заявитель

СНОПОВЯЗАЛЪНЫЙ АППА

По да и си ая гр уп па № 188

Известны сноповязальные аппараты, состоящие из рамы, стола, упаковщиков, иглы, узловязателя, сбрасывающих рук, разделителя снопов и механизма включения. Однако в процессе формирования снопа, которое производится упаковщиками, верхняя часть стеблей опускается, что приводит к значительной веерности снопа, затрудняет его выбрасывание и дальнейший обмолот.

Предлагается сноповязальный аппарат, в котором для улучшения процесса снопообразования на валу педалей мсханизма включения установлена дополнительная подпружиненная педаль, слу кащая опорой для верхней части снопа при его формировании.

На чертеже изображен сноповязальный аппарат, вид сбоку.

Аппарат состоит из рамы 1, стола 2, упаковщиков 8, иглы 4, узловязателя 5, вала б сбрасывающих рук, вала 7 механизма разделения снопов, вала 8 педали включения, привода 9 и механизма 10 включения.

На валу 8 педали включения наряду с обычной педалью установлена дополнительная подпружиненная педаль 11. Под действием пружины 12 эта педаль прижимает сноп к столу 2 в момент его формирования упаковщиками 8 и вязки, не давая тем самым верхней части снопа опуститься. В момент сбрасывания снопа вал 8 педали включения поворачивается, а подпружиненная педаль 11 под действием перемещаемого снопа откидывается, деформируя пружину 12.

Предмет изобретения

Сноповязальный аппарат, состоящий из рамы, стола, узловязателя, иглы, упаковщиков, сбрасывающих рук, разделителя снопов и механизма включения, отличающийся тем, что, с целью улучшения процесса снопообразования, на валу педалей механизма включения установлена дополнительная подпружиненная педаль, служащая опорой для верхней части снопа при его формировании.

173509

Составитель И. Белякова

Редактор Б. Шнейдерман Техред T. П. Курилко

Корректср О. Б. Тюрина

Заказ 2331/16 Тираж 550 Формат бум. 60X90 /з Объем 0,1 изд. л, Цена 5 коп.

ЦЕИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, д. 2