Распорный рельсовый вкладыш

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Р4 17355

Класе 2О1, О

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ЗЮМяюзя,мха. ц рид щр, ОПИСАНИЕ распорного рельсового вкладыша.

К патенту Е. С. Бондарева, заявленному 19 ноября 1928 года (заяв. свид. J4 35556).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 гола. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 гола.

Предлагаемый рельсовый вкладыш, устанавливаемый. в стрелочных переводах, имет целью сохранить постоянный зазор в корне остряков, в устранение загруднений, происходящих в рабоге стрелок при уменьшении этого зазора.

На чертеже фиг. 1 и 2 представляют вкладыш в двух вертикальных проекциях; фиг 3 — передний вид видоизмененного вкладыша.

В основном типе вкладыш В (фиг. 1 и 2), вставляемый между рамным рельсом р и рельсом ро переходной кривой и скрепляемый с -ними vOATaMH, сна бжен по всей длине или лишь в передней части хвостовиком в, входящим в соответствующей формы гнездо в,подушке и и опирающимся ниже подошвы рельса в переднюю стенку этого гнезда.

В видоизмененном вкладыше (фиг. 3) вместо хвостовика имеется шуруп и, ввинчивающийся в подушку.

Предм ет патента.

1. Распорный рельсовый вкладыш, характеризующийся тем, что, с целью сохранения постоянного зазора в корне остряков,вкладыш В снабжен хвостовиком в, входящим в соответствующей формы гнездо в подушке.

2. Видоизменение охарактеризованного в и. 1 вкладыша, отличающееся тем, что вместо хвостовика применен шуруп О, ввинчивающийся в подушку.