Устройство для наполнения форм вязкимпродуктом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 66Ь, 10рр

Заявлено 21.Х.1964 (№ 925721/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Государственный

Комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК А 22с

УД К 637.523.32 (088.8) Опубликовано 21.VII 1965. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 14.IX.1965

Авторы изобретения

В. И. Андреев и P. А. Изатулов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ ФОРМ ВЯЗКИМ

П РОДУКТОМ

Подписная группа ¹ 247

Известны устройства для наполнения форм вязким продуктом, например мясным фаршем, состоящие из шнекового питателя, сообщающегося с ним формующего мундштука, прижимной планки, имеющей отверстие для прохода фарша, и транспортера с толкателями, служащего для подачи порожних и отвода заполненных форм.

Предлагаемое устройство наполняет некалиброванные формы. Это преимущество достигается тем, что формующий мундштук соединен с питателем посредством упругой связи, прижимная планка подпружинена. Между мундштуком и планкой установлена выдвижная заслонка для регулирования количества фарша, поступающего в формы.

На фиг. 1 показано предлагаемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху (загрузочный бункер не показан), на фиг. 3 —вид по стрелке А,на фиг. 2; на фиг. 4 — разрез по Б-Б на фиг. 3.

Устройство для наполнения форм вязким продуктом состоит из следующих основных частей: наклонно установленного шнеково-о питателя 1 с загрузочным бункером 2, смонтированных на выходном конце питателя формующего мундштука 3 с подпружиненной прижимной планкой 4, имеющей отверстие для прохода продукта, транспортера с двумя толкателями 5 для подачи порожних форм под загрузку и отвода форм с продуктом.

Формующий мундштук 8 соединен с питателем 1 с помощью упругой связи б.

Для регулирования количества подаваемого в формы продукта между формующим мундштуком и планкой 4 размещена выдвижная заслонка 7, частично перекрывающая отверстие формующего мундштука.

Порожние формы к толкателям транспортера подаются по наклонному склизу 8, а выдаются заполненные формы по склизу 9.

Шнеки питателя и транспортер получают движение от одного привода с электродвигателем 10 и редуктором 11. При этом вращение шнекового питателя осуществляется от привода через промежуточный вал 12, цепную передачу 13, конические шестерни 14 и зубчатые цилиндрические шестерни 15.

Движение транспортера осуществляется от электродвигателя 10 через редуктор 11 и цепную передачу 1б.

Устройство работает следующим образом.

Вязкий продукт, поступающий в загрузочный бункер 2, захватывается шнеками и подается через формующий мундштук 8 н отверстие в планке в форму. Порожние формы гразитацнонно перемещаются по склизу 8 к толкателям транспортера 5, который подает формы к мундштуку 8. Заполненная продук30 том форма выталкивается формой, пoñòóïàþ173624 шей под загрузку, на наклонный склиз 9 выводится из устрсйства.

Предмет изобретения

Устройство для наполнения форм вязким продуктом, например мясным фаршем, состоящее из шнекового питателя, сообщающегося с ним формующего мундштука, прижимной планки с отверстием для прохода фарша и транспортера с толкателями для форм, отлиеаюи(веси тем, что, с целью возможности наполнения некалиброванных форм и более быстрой наладки устройства на заданную производительность, мундштук соединен с питателем посредством упругои связи, прижимная планка подпружинена, а между мундштуком и планкой установлена выдвижная заслонка для регулировBHèë количества поступающего

10 в формы фарша.

173624

Dud А

Б

Составитель В. С. Нижегородцева

Редактор В. Ф. Чулкова Техред Л. К. Ткаченко Корректор О. Б. Тюрина

Заказ 2332/18 Тираж 550 Формат бум. 60+90>/q Объем 0,27 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2