Устройство для автоматического замыкания централизованных стрелочных рычагов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

а г

Класс .20i, 40

Ж 17365

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИгСАНИЕ устройства для автоматического замыкания стрелочных рычагов.

К патенту Всесоюзного. электротехнического обьединения в Ленинграде, заявленному 26 января 1929 года (заяв. сеид. J4 39426).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента

- распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента. л

Предлагаемое изобретение касается, устройства длья автоматического:замыка- ния централизованных стрелочных рычагов при нахождении поездных составов, на стрелках, в котором применены эле- ктромагниты с якорями, служащими для замыкания стрелочных осей .в одном из крайних положений.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

На стрелочных осях аппаратного ящика зависимости, которыми механически за.мыкаются в аппарате стрелочные рычаги, (с помощью замычек и стержней, прикре- 1 пленных к осям), насажены замычки о таким образом, что горизонтальное положение замычек соответствует замкнутому положению рычагов в одном- из крайних положений.

Для каждого стрелочного рычага предусмотрен один электромагнит а с двумя якорями bi и Ь,, соответственно для каждого положения (нормального или переведенного) стрелочного рычага, связанного со стрелочными остряками.

Во время нахождения поездных составон на изолированных ветвях электромагнит оказывается над .током, благодаря чему конец одного из якорей располагается непосредственно над той из замычек с, ось которой замыкает в этот момент стрелочный рычаг. Поэтому оказывается невозможным вывести этот рычаг из замкнутого положения, так как для его освобождения ось е соответствующей замычки с должна быть повернута по часовой стрелке, чтобы приподнять замычку о, чему препятствует конец якоря.

В электромагните ток прерывается лишь по уходе состава с изолированного участка, при чем якорь опускается и перевод стрелочного рычага становится возможным.

Устройство для автоматического замыкания централизованных стрелочных рычагов при нахождении поездных составов на стрелках, с применением электромагнитов, якоря коих служат для замыкания стрелочных осей в одном нз крайних положений, характеризующееся тем, что электромагнит снабжен двумя якорями для задерживания при возбуждении электромагнита замычки о на стрелочной оси в горизонтальном положении, при коем стрелочный рычаг замкнут в одном из крайних положений. .

E датенту Всесоюзного электротехнического объединения в Ленинграде И 17365

Типография Первой Артели Советский Пеиатпик, Моховая> 4О.