Видоизменение конденсаторного микрофона

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

РРе $7g7Q

Кшес 21а, 8

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ конденсаторного иикрофона.

К дополнительному патанту И. А. Сергеева, заявленному

1 августа 1927 года (заяв. свид. № 18541).

Основной патент на имя М. А. Бонч-Бруевича и С, И. Шапошникова от 31 октября 1928 года № ф745.

Право пользования изобретением по настоящему патенту определяется ст. 14 Постановления ЦИКа и СНК Союза ССР о патентах на изобретения.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 30 сентября 1930 года.

Действие дополнительного патента простирается на срок до 29 сентября

1945 года.

Предмет патента..Е Л. о патенте № 6745 описан электроста тический микрофон, состоящий из легкой проводящей мебраны, помещенной в поле конденсатора, образованного двумя проводящими пластинками, заряжаемыми до постоянной разности потенциалов, при чем мембрана его находится в поле кон| деисатора, в состоянии, близком в неустоичивему равновесию, и назначена для использования в качестве носителя переменного потенциала, являющегося источимком тока, который дальше может- быть любым образом усилен.

Предлагаемое изобретение является видоизменением вышеописанного конденсаторного микрофона и состоит в том, что пластинки заменены сетчатым цилиндром 1 и стержнем или струной 3, амембрана — спиральной пружиной 4, располо" женной коаксиально с изолированным стержнем или струной 3.

Видоизменение конденсаторного микрофона, охарактеризованного в патенте, № 6745, отличающееся заменой пласти нок сетчатым цилиндром 1 и стержнем или струной 3, а мембраны — спиральной пружиной 4, расположенной коаксиально с изолирован чым стержнем или струной 3.

E дополнительному патенту И. А. Сергеева

М 17376

Типография 11ервой Артели Советаиий Иечатипк, Моховая, 40.