Телефон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф к -4

\ М 17387

H R T C Н Т H R И 3 О Б P C T C Pl И,Й

Класс 21 а, 1

ОПИСАНИЕ телефона.

К патенту Г. С. Светличного, заявленному 16 ноября 1929 года (заяв. свид. ¹ 58506).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента

У

Предлагаемое изобретение касается телефона с якорем и подковообразным магнитом и имеет целью удешевление и .упрощение его производства.

На чертеже фиг, 1 изображает вид в перспективе собранного телефона; фиг. 2 — такой же вид полюсной надставки; фиг. 3 — сердечник электромагнита; фиг. 4 †обой сердечника.

На подковообразном магните ЛЖмонтируются полюсная надставка, а и эле; ктромагнит b (фиг. 1), В вырезе а, полюсной надставки а (фиг. 2), изготовленной из полосового железа, укрепляется якорь с, а в вырезе а — пластинка d для регулирующего винта е. Закрепление фак якоря, так и пластинки осуществляется посредством болта k, пропущенного, через отверстие а>.

Сердечник электромагнита b (фиг. 3), . собранный из листового железа (не более 0,2 мм), с одетой на него катушкой g, стягивается обоймами b2 из листо- вбго железа. Катушка,g имеет около

7500 витков эмалированного провода се- .: чением 0,05 мм .

Собранные в отдельности полюсная надставка а и электромагнит b крепятся на магните NS посредством железной скобы h с загнутыми концами и упорным болтом г.

Телефон с якорем и подковообразным магнитом, характеризующийся тем, что с целью укрепления на концах постоянного магнита NS полюсной надставки а и электромагнита b применена охватывающая магнит скоба h, закрепляемая поверх магнита NS так, что она прилегает к его боковой поверхности, а загнутыми концами удерживает части а и К