Подвесное устройство для укладки листового материала типа стекла в ящики

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е l7390,3

ИЗОЬРИтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 35Ь, 6щ

35b, Зо5

Заявлено 09Х1963 (№ 836494!29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 06.>111.1965, Бюллетеггь К 16

Дата опубликования описания 22.IX.1965

Государственный комитет по делам изобретений н открытий СССР

МПК В 66с

В ббс

УДК 621,876.3(088.8) ADT0p изобретения

3 аявитель

С, П. Маков

ПОДВЕСНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ЛИСТОВОГО

МАТЕРИАЛА ТИПА СТЕКЛА В ЯЩИКИ

Предмет изобретения

Псдггисная ги11 г ги Л 154

В настоящее время для укладки листового материала в ящики применяют электротельферы с захватами, а также карусели, состоящие из двух опорных колес, несущих на соединяющей их оси два грузоподъехгггых механ.изма.

В предлагаемом устройстве для укладки листового стекла в ящики подвесной путь выполнен в виде кольца, например, пз швеллеров, а рама — в виде крестовины, на каждой консоли которой подвешены грузоподъемные механизмы, установленные с возможностью перемещения их к центру крестовины, а также вращательного движения вместе с последней.

Такое выполнение устройства позволяет совместить операции по загрузке и разгрузке электроталей и таким образом, повысить производительность устройства и согласовать его работу с циклом конвейера, подающего ящики для упаковки.

На фиг. 1 показано описываемое устройство; на фиг. 2 — схема его работы, вид в плане.

Устройство имеет раму 1, представляющую собой крестовину 2, изготовленную,из дзутавра. Рама обкатывается по подвесному пути д .га катках 4. Подвесной путь выполнен в виде кольца 5 из швеллера и устанавливается на базовой раме б. На каждой консоли рамы укреплены электротали 7 с захватами 8.

Электродвигатель 9 с редуктором 10, смонтированные на раме 1, передают врашенпе малой конической шестерне 11, которая обкатывается по большой конической шестерне 1, укрепленной на раме б, и таким образом крестовина приводится во вращение.

Рама 1 имеет однонаправленное вращение и движется с остановками для разгрузки и загрузки электрических талей. В работе од10 повременно участвуют две диамегралыго расположенные на раме 1 электрические тали, одна из которых опускает пачку И стекла в ящик !г для упаковки, движущихся по конвейеру 15, а другая в это время захватывает

15 t,îâóþ пачку стекла и поднимает ее.

При остановке устройства одна из четырех элекгроталей загружается (поз. I), вторая загружена (поз. II), третья разгружается (поз. III) и четвертая свободна (IV поз.).

Подвесное устройство для укладки листово25 ro материала типа стекла в ящики, включающее перемещаемую по подвесному пути раму с грузоподъемными механизмами, например электроталями, отличающееся тем, что, с целью увеличения его производительности, ЗО подвесной путь выполнен в виде кольца, а рама — в виде крестовины с консолями, на

173903

Фиг.2

Составитель Л. В. Карпова

Редактор Э. Н. Шибаева Текред Л. К. Ткаченко Корректор Ф. П. Киреева

Заказ 2511i8 Тираж 1175 Формат бум. 60;к,90 /е Объем 0,16 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изооретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 каждой из которых установлены с возмбжностью перемещвния к центру крестовины, а также вращательного движения вместе с ней грузоподъемные механизмы.