Погрузчик силосаг''тп"^""'1.'пис -uu to s ' ""* " -•^-; лтснт-й! • v ••;-:;ч^^::дч •^i'a:;j'iii'2^

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

174026

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалисти еских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18. Ill.1963 (№ 824904/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 06.VI I I.1965, Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 11.Х.1965

Кл. 45с, 87«

Государственный

«омитет ho делам изобретений и открытий СССР

МПК А Old

УДК 631.353.3(088.8) Авторы изобретения В. В. I опка, П. A. Кучер, П. А. Рубцов, А. И. Кофанов, В. П, Иващенко, В. А. Зуев и И. О. Смолько

Заявитель

ПОГРУЗЧИК СИЛОСА

Подписная группа № 188

Известны погрузчики силоса, включающие захватыва7огций орган, перемещающийся по стойке, гОрнз 7?7тальнь7и нода10щ?7Й шнек, приемный ковш и вентилятор с направляющим желобом. Приводятся такие погрузчики от вала отбора моп?ности трактора; выполнены они навеснь! и н.

Предлагаемый погрузчик силоса отличается тем, что его рабочие органы снабжены независимым электрическим приводом и смонтированы па самоходной тележке с рулевым управлением. Te„" самым улучшаются условия эксплуатации погрузчика, ооеспечивается легкость пуска в работу, исключается использование трактора, а также упрощается его трансмиссия.

На чертеже показана кинематическая схема погрузчика силоса.

Погрузчик состоит из рамы 1, установленной на ведущих 2 и ведомых 8 колесах. На раме смонтированы рулевая колонка 4 управления ведущими колесами, электродвигатель 5 с редуктором б для привода ведомых колес, вентилятор-швырялка 7, подающий шнек 8 с приемным ковшом 9, электродвигатель 10 привода вентилятора-швырялки и подающего шнека, стойки 11, на которых посредством роликов 12 устанавливается барабан 18, приводимьш во вращение от электродвигателя 14. Поднимается и опускается барабан 18 по стойкам 11 с помощью лебедок 15, приводимых от электродвигателя 10. Погрузчик оборудован штурвалом 1б с устройством переключения подъема и опускания барабана, а также направляющим желобом и магнитными пускателями с кнопка. П VI(7iàÂ7IÅHÈ? -.

Работает погрузчик следующим образом: переместившись к месту работы, чогрузчик останавливается перед силосным буртом, 10 включается электродвигатель 10 привода вентилятора-швырялки 7, прн этом барабан 18 лебедками !5 поднимается по стойкам 11 в верхнее поло>кение, над силосным буртом; включается электродвигатель 14.вращения ба15 рабана 18. который посредством лебедок 15 опускается на силосную массу, и, вращаясь, отрезает массу от основного бурта, сбрасывая ее на приемный ковш 9; с приемного ковша масса подающим шнеком 8 забирается и пода20 ется в окно вентилятора-швырялки 7, лопастямп которой выбрасывается через направляющий желоб в кормораздатчнк или транспортные средства.

Опытный образец погрузчика силоса изго25 повлен и проверен в хозяйственных условиях при Запорожском филиале ВИЭСХа.

Предмет изобретения

Погрузчик силоса, включающий захватыва30 ющий орган, перемещающийся по стойке, го174026

Составитель В. Ефремов

Редактор Б. Шнейдерман Текрсд А. А. Камышникова Корректор Ф. П. Киреева

Заказ 2383,9 Тираж 550 Формат бум. 60;;,"90i/а Объем О,!3 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Тппоппайпп, пр. Сап иова, 2 ризонтальный подающий шнек, приемный ковш и вентилятор с направляющим желобом, отличающийся тем, что, с целью снижения потребляемой мощности и повышения эксплуатационных возможностей, рабочие органы погрузчика снабжены независимым электрическим приводом и смонтированы на самоходной тележке с рулевым управлением.