Радиоприемник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

:. Класс 21 а/ Я

М 17410

ПпТ(:НТ НЯ,MЗQEPETE liNC

/ /

ОПИСАНИЕ р à ft, и о -и р и е м н и к а

К патенту М. П. Какурина, заявленному бл декабря 1929 года (заяв свид. М 59759).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на,15 лет от 30 сентября 1930 года..С. Б.

- В предлагаемом радиоприемнике, часть схемы которого изображена на

- чертеже, применен ряд соединенных иежду собой и зажимом „Земля" ц1теп.сельных гнезд 4, 5, б, 7 у 8, 9 -,, расположенных под штепсельными гнез;да/ми приемника 4, 5, б, 7, 8, 9, к ко; торы м присоединены отводы катушки . самоиндукции L.

Приемник снабжен- двумя штепсель:ными вилками: вилкой А с короткой ножкой, присоединенной к одному из ,конацов детекторного контура, и вил"кой В, ни с чем. не соединенной (холостой) с более длинной ножкой.. Вил.:ка, А при включении не достает до ниж"него ряда гнезд 4,5, б ..., вилка же В входит и в верхнее и в нижнее гнезда. Чри включении вилки В, включает . в антенну то или иное количество вит. ков катушки самоиндукции L, помощЬю .же, вилки А — подбирают наивыгодней- шую детекторную связь.

В точке С вилки В высверлено. углубление, в которое может быть вставлена вилка А, что позволяет в приемнике.осуществлять любую величину детекторной связи.

Предмет патента.

Радиоприемник, характеризующийся применением ряда коротко соединенных между собой и с одним из концов антенного контура штепсельных гнезд 4, 5, б .. 9, расположенных под штепсельными гнездами 4, 5, б... 9 приемника, к которым присоединены отводы катушки самоиндукции L, для присоединения которой к детекторному койТуру приме- ., нены две штепсельные вилки: одна А; с более короткой ножкой, не достающей нижнего ряда гнезд и соединенной с одним из концов детекторного контура D, а вторая В, ни с чем не соединенная (холостая), с более длинной ножкой, слу- жащей для соединения нижнего ряда...

1 гнезд с витками катушки самоиндукцииприемника.