Способ адресования тележек подвесных толкающих конвейеров\<>&.iltlti.'ff •"*т.:;;;:;я^г;;а^5/, оу\-; ji .?ка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l74l2l

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от BFT. свидетельства ¹

Кл. 81е, 83,>

81е, 145

Заявлено 13.Х1.1962 (№ 802238/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 06.Ч111.1965. Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 25.IX.1965

МПК В 65g

В 65g

УДК 621,867.177. (088.8) Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Авторы изобретения В. М. Поповский, А. Д. Савкин, И. К. Хохлов и С. E. Пимшин

Заявитель

СПОСОБ АДРЕСОВАНИЯ Т

ТОЛКАЮЩИХ К

Предмет изобретения

Подписная группа № 272

В ряде случаев в известных способах адресования тележек подвесных толкающих конвейеров при загрузке их на ходу из расположенных вдоль трассы конвейера загрузочных лотков, адрес тележке посредством адресова- 5 теля задается только тогда, когда тележка загружена грузом.

Особенностью описываемого способа является то, что по заполнении одного из лотков грузом незагру>кенной тележке задается адре- 10 сователем адрес. Этот адрес контролируется датчиками, располо>кенными за адресователем и взаимодействующими с соответствующим штырем адресоносителя тележки, который подает сигнал на устройство, выводящее 15 тележку, получившую неправильный адрес, на боковую трассу для переадресовки. Такой способ обеспечивает автоматическую выбраковку тележек, получивших неправильный адрес. 20

На фиг. 1 схематически изображен подвесной толкающий конвейер с лотками, располо>ке нымн на его трассе, групповыми датчиками, адресователем и устройством для вывода тележек на боковую трассу при неправиль- 25 но заданном адресе по описываемому способу; на фиг. 2 — тележка подвесного толкающего конвейера со штырями адресоносителя; на фиг. 3 схематически изобра>кен рабочий датчик, посылающий команду на загрузку те- 30 лежки.

ЕЛ ЕЖЕК ПОДВЕСНЫХ -" Г .. i iHTi if

ОНВЕЙЕРОВ T;. ger

Г..;, 11;;; . ;-,.А

При загрузке одного из загрузочных лотков

1 электрогидравлическое реле (на чертеже не показано) посылает электрический сигнал адресному датчику 2, который подает команду адресователю 8 для передачи адреса адресоносителю 4 тележки б. Адресоноситель снаб>кен штырями б, количество которых соответствует числу лотков.

Тележка б, получив определенный адрес, проходит черсз группу датчиков 7, которые осуществляют контроль за правильностью заданного адреса.

При неправильно заданном адресе один из датчиков 7 дает команду устройству 8 для вывода тележки на боковую трассу.

При правильно заданном адресе тележка перемещается по конвейеру до датчика 9, который через один из конечных выключателей

10 приводит в действие лоток 1, и происходит загрузка тележки.

Способ адресования тележек подвесных толкающих конвейеров при загрузке их на ходу из расположенных вдоль трассы конвейера загрузочных лотков. отпияа оцийся тем, что, с целью автоматической выбраковки тележек, получивших неправильный адрес, по заполнении одного из лотков грузом, незагруженной тележке конвейера задается адресователем

174121 о 1 \ (Р1/г Z

Составитель Е. И. Кривенко

Редактор Л. М. Струве Техред Л. К. Ткаченко Корректор О. Б. Тюрина

Заказ 2380/14 Тираж 1200 Формат бум. 60X90 /s Объем 0,13 изд. л, Цена 5 коп.

Ц1-1ИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва. Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 адрес, который контролируется датчиками, расположенными за адресователем и взаимодействующими с соответствующим штырем адресователя тележки для подачи сигнала на устройство для вывода тележек на бо1<овую трассу.