Устройство для автоматической подачи поддонов к штабелеформирующей машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е l74l23

ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВКДЕТЕЛЬСУВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Кл. 81е, 83оз

Заявлено 11.11.1964 (X 883563/27-11) с присоединением заявки М

Приоритет

МПК В 65р

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Опубликовано 06Л" 111.1965. Бюллетень М 16

УДК 621.868.258.22 (088.8) Дата опубликования описания 25.IX.1965

Авторы изобретения

В. М. Лейбович, М. Л. Лемберг и М. Б. Шицман

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧ ЕС КОЙ ПОДАЧИ ПОДДОНОВ

К ШТАБЕЛЕФОРМИРУЮЩЕЙ МАШИНЕ

Подписная группа Л6 272

Известны устройства для автоматической подачи поддонов к штабелеформирующим машинам, содержащие магазин и подъемный стол с рольгангами.

Особенность описываемого устройства состоит в том, что на вертикальных боковых стенках магазина с двух противоположных сторон смонтированы поворотные на осях подпружиненные разделители. Каждый разделитель выполнен из шарнирно подвижного рычажного параллелограмма со встроенным горизонтальным отсекателем, удерживающим очередной поддон от опускания на стол, и рычага с роликами, которые проходят через

Т-образные пазы стола. Устройство в таком выполнении конструктивно выполнено проще и более надежно в работе. Для автоматической подачи поддонов к штабелеформирующей машине подъемный стол снабжен механическим приводом, кинематически связанным с отводящим рольгангом.

На черте>ке изобра>кено описываемое устройство с уложенными в магазине поддонами в трех проекциях.

Устройство содержит магазин 1, на боковых стенках которого противополо>кно друг другу смонтированы поворотные на осях 2 подпружиненные разделители. Каждый разделитель выполнен из рычажного параллелограмма со встроенным горизонтальным отсекателем 8, рычага 4 с роликами 5 и стола б с колонками 7. Стол соединен с валом 8 кривошипно-шатунным или кулачковым механизмом

9 и снаб>кен отводящим рольгангом 10, связанным цепной передачей 11 с двигателем 12 и одиооборотной муфтой. Через Т-образные пазы, выполненные в столе, проходят ролики

5 для посадки пропушенного поддона на рольгапг. Однообортная муфта посредством пово10 ротного вала 18 кипематпчески присоедпнена к рычагу 14, поворот которого осуществляется по сигналам от исполнительных органов штабелеформирующей машины. Под столом устанавливаются рольганги 15 для транспортиро15 вапия поддонов.

Действие устройства. По получении команды от штабелеформируюгцей машины вал 18 с рычагом 15 поворачивастся, освобо>кдая по20 воротную шпонку (на чертеже не показана) однооборотной муфты.

Прп повороте вала 8 на один оборот стол б пз поло>кения А переходит в поло>кение Б, на25 жимая на ролики 5, вводя отсекатели 8 разделителей под днище очередного поддона.

Ролики 5, прокатываясь по нижней плоскости стола, попадают в Т-образный паз стола, что обеспечивает проход стола с нижним под30 доном (положение В).

174123

Предмет изобретения

77

70 о

Составитель Б. Даньшин

Редактор Л. M. Струве Техред Л. К. Ткаченко Корректор О. Б. Тюрина

Заказ 2380/16 Тираж 1200 Формат бум. 60><90>

Ц1.1ИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Стол опускается ниже отводящего рольганга 10, который угносит очередной поддон к штабелеформирующей машине.

1. Устройство для автоматической подачи поддонов к штабелеформирующей машине, содержащее магазин и подъемный стол с рольгангами, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения надежности в работе, на вертикальных боковых стенках магазина с двух противоположных сторон смонтированы поворотные на осях подпружиненные разделители, каждый из которых выполнен из шарнирно подвижного рычажного параллелограмма со встроенным горизонтальным отсекателем, удерживающим очередной поддон от опускания на стол, и ры5 чага с роликами, проходящими через Т-образные пазы стола для посадки пропущенного поддона на рольганги, установленные в вырезах стола для последующего транспортирования.

10 2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью автоматизации подачи поддонов к штабелеформирующей машине, подъемный стол оборудован механическим приводом, кинематически присоединенным к отводящему

15 рольгангу.