Инжекционная газовая горелка
Иллюстрации
Показать всеРеферат
l74l50
ОП ИСА Н И Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл, 4g 44,о
Заявлено 03.11.1964 (Л" 879852/25-27) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 27.VIII.1965. Бюллетень № 17
Дата опубликования описания 8.Х.1965
Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР.ЧПК В 23k
> ДК 621.791.58.034 (088.8) Автор изобре гения
A. И. Дмитриев
Заявитель
ИНЖЕКЦИОННАЯ ГАЗОВАЯ ГОРЕЛКА
Истекающая из горелки струя газа подсасывает в насадку воздух через отверстие б и зазор 7. Образующаяся в насадке горючая смесь поджигается через отверстие б. В зоне горения пламени подсасываемый воздух нагревается и истекает к месту сварки винипласта через сопло 8.
Инжекционная газовая горелка, содержащая наконечник с мундштуком с установлен15 ной на нем насадкой, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения возможности сварки винипласта, насадка горелки установлена на мундштуке с зазором для подсоса воздуха и выполнена в виде двойного цилиндрического
20 ко>куха с теплоизоляцией с боковым отверстием для зажигания горючей смеси.
Подписная группа № 9
Известна,инжекционная газовая горелка, содержащая наконечник с мундштуком с установленной на нем насадкой, представляющей собой кожух с трубками.
Описываемая инжекционная газовая горелка, содержащая наконечник с мундштуком с установленной на нем насадкой, обеспечивает возмо>кность сварки винипласта, для чего насадка горелки установлена на мундштуке с зазором для подсоса воздуха и выполнена в виде двойного цилиндрического кожуха с теплоизоляцией с боковым отверстием для зажигания горючей смеси.
На чертеже изображена описываемая горелка в разрезе.
Насадка горелки крепится на мундштук 1 обычной газовой горелки с помощью винтов
2 и выполнена в виде кожуха, состоящего из двух концентрически расположенных цилиндров 8 и 4 с теплоизоляционной прокладкой 5 между ними, Предмет изобретения
Составитель А. Д. Савостин
Редактор Т. В. Данилова Техред T. П. Курилко Корректор Ф. П, Киреева
Заказ 2680)18 Тира>к 1150 Формат бум. 60X90 /s Объем 0,1 изд. л. Цена 5 коп.
ЦЕ HHfIH Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2