Регенеративный радиоприемник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о@ ) 7ф

Класс 21а4, 29

ПЯТЙНТ НЯ ИЗОБР1:ТОНИЙ

ОПИС АНИЕ регенеративного радиоприемника

К патенту Г. С. Гольдмана,. заявленному 9 января 1930 года (заяв, свид. М 62010).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года. (Предмет патента.

В предлагаемом регенеративном радиоприемнике, с целью получения постоянной обратной связи при разной настройке приемника, применена служащая одновременно для настройки колебательного контура и для создания обратной связи катушка самоиндукции, расстояние между нитками которой может быть. изменяемо. (На чертеже изображена схема предлагаемого радиоприемника.

Указанная катушка самоиндукции 1 .последовательно соединена с анодом усилительной лампы 11,через последовательно включенные между собой конденсатор 3 и переменное сопротивление 2, при чем середина этой катушки соединена с катодом лампы П. Источники питания накала и анода последней приключаются: первый к зажимам 8, а второй — к зажимам 9. Телефон присоединяется к зажимам 10.

Как уже отмечалось, катушка I.. выполнена с возможностью изменения расстояния между ее витками, что позволяет раздвиганием витков и изменением величины сопротивления 2 получать постоянную обратную связь при разной. настройке приемника.

Регенеративный радиоприемник, характеризующийся тем, что служащая для. настройки антенны и приемника и для,создания обратной связи катушка самоиндукции 1, последовательно соединенная с анодом усилительной лампы через: последовательно. соединенные между собой конденсатор 3 и переменное сопротивление 2, а серединой соединенная с катодом, выполнена так, что рассто-яние между ее витками может быть, rio произволу, изменяемо для полученияпостоянной обратной связи при разной настройке приемника.