Агрегат для поточного эмалирования труб

Реферат

 

1. Агрегат для поточного эмалирования труб, содержащий ротор нанесения и сушки покрытия, механизмы подачи и съема труб, транспортный ротор с механизмами фиксации труб, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности и сокращения трудозатрат за счет подготовки поверхности труб вне агрегата, он снабжен ротором подготовки внутренней поверхности труб под покрытие, причем все роторы связаны между собой посредством жесткой кинематической цепи.

2. Агрегат по п.1, отличающийся тем, что ротор подготовки выполнен с емкостью для дроби, дробеструйными и отводящими головками, воздушным распределительным устройством и коллектором.

3. Агрегат по пп.1 и 2, отличающийся тем, что ротор нанесения и сушки покрытия выполнен с опорами, емкостями для шликера, головками подачи и отвода шликера и воздушным распределительным устройством, причем емкости для шликера закреплены на опорах ротора с возможностью вращения.