Способ соединения металла со стеклом путем вплавления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 17489

Г l8

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОфП И С А Н И Е способа соединения -металла со стеклом путем вплавления.

К патенту ин-ной фйрмы «Сименс-Рейнигер -Фейфа, Общество для медицинской техники с,. огр. отв. (Siemens-Reiniger4ålfà Geseflscgaft

Иг medizinische Technik m,; в. Н..в г. Берлине, Германия, заявленному г 31 декабря 1927 года (заяв. синд. № 37932).

Ъ

Действительный изобретатель Альфред Уягелвнк (Alfred Ungelenk).

Приоритет от 31 декабря 1927 года на основании ст. 6 Советскогерманского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

А. С.

Типография 1-й Артели Советский Печатник, Моховая, 40.

1.

Уже известен способ (например,,в применении к изготовлению пустотных трубок), согласно которому металлические, части, сплавляемые со. стеклом для получения воздухонепроницаемого соединенйя, изготовляются из хромистого,железа.

Однако, указанные части при этом обычно подвергаются окислению.

Согласно изобретению, металлическая .часть, которая должна быть герметически вплавлена в стекло, состоит (по крайней мере в месте непосредственного соедине- ния со стеклом) из сплава 60 — 90% чистого никеля с чистым хромом. Хромоникелевые сплавы не окисляются во время приплавления их к стеклу, благодаря чему

"применение этих сплавов должно облегчить получение надежных воздухонепроницаемых соединений между металлом и стеклом. !

Кроме того, в отличие от отмеченного выше, известного способа, не требуется очищать металл от окисла перед припаиванием, что должно также способствовать облегчению не только самого силавления, но и дальнейшей обработки изделия.

Способность хромоникелевого сплава легко выделять из себя газы и являться газонепроницаемьйи даже в тонких слоях должна делать его особенно пригодным для применения к пустотным трубкам.

Способ соединения металла со стеклом, путем вплавления, характеризующийся тем, что металлическая часть состоит (по крайней Мере в месте соединения со стеклом) из сплава 60 до 90% чистого никеля с чистым хромом.