Приспособление для предотвращеиия попадания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е l74942

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 55d, 16дц

Заявлено 30.Ч11.1964 (№ 914643/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

МПК D 2lg

УДК 676.2.052,659(088.8) Опубликовано 07.1Х.1965. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 23.ХI.1965

Автор: изобретения

А. Э. Мурниекс

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПОПАДАНИЯ

БРЫЗГ ВОДЬ1 НА НИЖНЮЮ ПОВЕРХНОСТЬ СЕТКИ

БУМАГОДЕЛАТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ

Подписная группа № 288

Известные приспособления для предотвращения попадания брызг воды на нижнюю поверхность сетки бумагоделательной машины, расположенные между регистровыми валиками сеточного стола, имеют жесткую конструкцию и устанавливаются между вышеуказанными валиками с зазором, что не позволяет полностью устранить попадание брызг воды, оторвавшихся от поверхности регистрового валика, на нижнюю поверхность сетки бумагоделательной машины.

Предлагаемое приспособление позволяет удалять воду непосредственно с поверхности регистрового валика и одновременно отражать водяные брызги. Для этого приспособление выполнено в виде эластичной пластины, которая одним концом прилегает к регистровому валику, а другой ее конец укреплен на поперечном брусе, соединяющем регистровые шины сеточного стола бумагоделательной машины.

На чертеже изображена схема описываемого приспособления. Оно включает поперечный брус 1, укрепленный на регистровых шинах 2 сеточного стола и соединяющий их. К этому брусу прикреплен один конец эластичпой пластины 8. Другой конец пластины прилегает к регистровому валику 4.

В результате на нижнюю поверхность сетки вода не заносится и брызги не попадают, что благоприятно отражается на качестве вырабатываемой бумаги.

Дополнительное сопротивление вращению регистрового валика так мало, что практически отсутствует, поскольку между ним и эластичной пластиной всегда имеется тонкая пленка воды.

Предмет изооретения

Приспособление для предотвращения попа15 дания брызг воды на нижнюю поверхность сетки бумагоделательной машины, устанавливаемое между регистровыми валиками сеточного стола, отличающееся тем, что, с целью возможности удаления воды непосредственно

20 с поверхности регистрового валика, приспособление выполнено в виде эластичной пластины, один конец которой прилегает к регистровому валику, а другой укреплен на поперечном брусе, соединяющем регистровые ши25 ны сеточного стола бумагоделательной машины.

174942

Составитель Л. Романова

Редактор Л. Ильина Техред Л. A. Камышникова Корректор О. Б. Тюрина

Заказ 3376/10 Тираж 600 Формат бум. 60 90/з Объем 0,1 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комите.а по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, 4

Типография, пр. Сапунова, 2