Установка для стерильной сушки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл 82а 25го

Заявлено 28.IV.1964 (№ 897476/31-16) с присоединением заявки №

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

117ii F 265

Приоритет

Опубликовано 07.!Х.1965. Бюллетень ¹ 18

Дата опубликования описания 12.Х1.1965

УДК 66.047.1.45:61.45 (088.8) Лвтор изоо13ете1!1!я

1О. В. Космодемьянский

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ СТЕРИЛЬНОЙ СУШКИ

Предмет изобретения гО 1. Установка для стерильной сушки, содержащая фильтр грубой очистки воздуха, вентилятор высокого давления, биологический фильтр, калориферы, сушильную камеру с распылительным диском, циклоны, систему пневмотранспорта и разгрузочное устройство, от.гггчаюигаяся тем, что, с целью снижения потерь высушнваемого продукта, в установке в качестве второй ступени очистки смонтирован рукавный фильтр, соеднненньгй воздухопрово20 дами с циклоном и системой пневмотранспорта, 2. Установка по п. 1, от.гичаюгиаяся тем, что, с целью транспортирования продукта к разгрузочному устройству при стерильных ус25 ловиях системой пневмотранспорта, ряботагощей под разрежением, фланцевые сосднпешгя се воздухопроводов снабжены кожухамн для поддува в ннх стерильного воздуха.

Подп !!сная гр 11 тггг Л" 275

Известны установки для стерильной сушки, содержащие фильтр грубой очистки воздуха, вентилятор высокого давления, биологический фильтр, калориферы, сушильную камеру с распыл ITåëьным диском, циклоны, систему пневмотранспорта и разгрузочное устройство.

Однако в установках подобного типа имеются большие потери высушиваемого продукта.

Сущность предлагаемого изобретения заключается 13 том, что в установке в качестве второй ступени очистки смонтирован рукавный фильтр, соединенный воздухопроводамн с циклоном и системой пневмотранспорта. Это позволяет значительно снизить потери высушиваемого продукта.

Кроме того, для транспортирования продукта к разгрузочному устройству при стерильI!1!x условиях системой. пневмотранспорта, работающей под разрежением, фланцевые соединения ее воздухопроводов снабжены кожухами для поддува в них стерильного воздуха.

На чертеже изображена схема описанной установки.

Установка содержит фильтр 1 грубой очистки, вентилятор 2 высокого давления, биологический фильтр 8, калорифер 4, сушильную камеру 5 с распылительным диском, циклон 6, воздуховоды 7 и разгрузочное устройство о.

Для сннгкенггя потерь высушнвяемого продукта путем более глубокой его очистки в установке предусмотрен рукавный фильтр 9.

Фланцевые соединения 10 воздухопроводов 11, работагощих нод разрежением, снабжены кожухами (ня черте>не не показ<15!ы) для под,л\ 13а в них стерн I hi!01 о 13озд3 хя.