Установка для растаривания
Иллюстрации
Показать всеРеферат
175428
ОПИСАН И Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Заявлено 15Х111.1964 (№ 917823/23-26) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 21.IX.1965. Бюллетень № 19
Дата опубликования описания 23.XI.1965
Кл. 81е, 78
МПК В 65g
УДК 621.798.28(088.8) Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР
Авторы изобретения
Г. И. Гиневич, 3. Г. Шустерман, В. И. Коршунов, С. Е. Марголин, Ю. А. Воробьев и А. Ф. Кучерук, Д
Заявитель
УСТАНОВКА ДЛЯ РАСТАРИВАНИЯ вал 10 с режущими ножами Il, бункер 12 с сеткой И и отсекатель 14 пустых мешков.
Верхний прижимной транспортер б снабжен несколькими цепями 15 (см. фиг. 3), на которых укреплены крючки lб, и отсекателем 17 пустых мешков.
Мешки с сыпучими материалами транспортером 1 подаются в камеру 8 на нижний транспортер 7. Одновременно транспортер б
10 прижимает мешок и своими крючками Iб цепляет его. Продвигаясь, мешок разрезается вдоль двумя ножами 11. Растаривающее устройство 4 вибрирует вместе с мешком и опорожняет последний.
15 Крючки удерживают разрезанный мешок и не позволяют его частям проваливаться между цепями транспортера 7. Освобожденный материал попадает в бункер 12 и из него выводится по назначению.
20 При дальнейшем движении по транспортеру мешок при помощи отсекателя 17 снимается с крючков Iб, а отсекатель 14 направляет его в камеру пресса 5. По мере накопления мешки спрессовываются прессом и связываются в
25 п а кеты.
Установка для растаривания сыпучих ма30 териалов из мешков, содержащая питающий
Подписная группа Л 272
Известна установка для растаривания сыпучих материалов из мешков, содержащая питающий транспортер и смонтированное на раме растаривающее устройство с ножами и бункером с сеткой и предназначенная для растаривания непылящих продуктов типа асбеста.
Установка содержит растаривающее устройство, состоящее из двух заключенных в пылеулавливающую камеру и расположенных один над другим транспортеров. На раме нижнего транспортера смонтированы вибратор, вал с режущими ножами и отсекатель пустых мешков, а верхний снабжен несколькими цепями с крючками и отсекателем пустых мешков.
Предложенная установка позволяет механизировать процесс растаривания сыпучих пылящих материалов.
На фиг. 1 — 3 изображена описываемая установка.
Она содержит питающий транспортер 1 и смонтированные на одной раме 2 и заключенные в пылеулавливающую камеру 8 растаривающее устройство 4 и пресс 5 для брикетирования опорожненных мешков.
Растаривающее устройство содержит два расположенных один над другим транспортера б,7.
На раме 8 снабженного вибратором 9 (см. фиг. 2) нижнего транспортера 7 смонтирован
Предмет изобретения!
75428
Ф4Т. 1
Фиг. г
Составитель Т. Козлова
Редактор Н. Джарагетти Текред Л. К. Ткаченко Корректор Г. Й. Зимина
Заказ 3262(4 Тираж 1200 Формат бум. 60)(90 /а Объем 0,21 изд. л. Цена 5 коп.
ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, д. 2 транспортер и смонтированное на раме растаривающее устройство с ножами и бункером, отличающаяся тем, что, с целью механизации процесса растаривания пылящих материалов, растаривающее устройство содержит два заключенных в пылеулавливающую камеру и расположенных один над другим транспорте. ра, на раме нижнего из которых смонтированы вибратор, вал с режущими ножами и отсекатель пустых мешков, верхний — снабжен
5 несколькими цепями с крючками и отсекателем пустых мешков.