Патент ссср 175430

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

i(АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l75430

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 21 VIII.1963 (¹ 853613/27-11) Кл. 81е, 82}}1

49с, 300г с присоединением заявки №

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Приоритет

Опубликовано 21.IX.1965. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 23.XI.19б5

МПК B 65g

В 23о

УДК 621 — 229.G1(088.8) Автор изобретения

А. В. Зарецкий

Специальное конструкторское бюро № 6 по проектированию автоматических линий и специальных станков

Заявитель

УСТРО1}!СТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ДЕТАЛЕЙ С ОДНОВРЕМЕННЫМ

СУММИРОВАНИЕМ ПОТОКОВ

Под писная грутга М 272

Известны устройства для подачи деталей к технологическим агрегатам с одновременным суммированием потоков, включающие последовательно установленные загрузочные лотки, поворотный питающий барабан, оборудованный толкателем, и выдающий лоток.

Особенностью описываемого устройства является то, что между загрузочными лотками и поворотным питающим барабаном смонтированы накапливающие лотки, каждый из которых выполнен с рабочей поверхностью, наклонной в сторону загрузочных пазов питающего барабана, и оборудован поворотной вокруг горизонтальной оси приводной заслонкой.

При такой конструкции устройства можно накапливать партию деталей определенной размерной группы независимо от работы технологического агрегата на предыдущей позиции и подавать на следующую позицию целиком всю партию. При этом попадание деталей другой размерной группы исключено.

На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство, общий вид.

По за}рузочным лоткам 1 с помощью толкателей 2, смонтированных на конвейере 8, детали 4 подаются раздельными потоками в накапливающие лотки 5. Рабочая поверхность накапливающих лотков наклонена в сторону загрузочных пазов поворотного питающего барабана 6. Лотки оборудованы поворотной вокруг горизонтальной оси приводной заслонкой 7. Приводной поворотный питающий барабан б имеет расположенные по периферии загрузочные пазы, выполненные в виде призмы, и укреплен непосредственно под накапливающими лотками 5, причем грани призмы являются продолжением наклонной рабочей поверхности накапливающих лотков.

10 При накапливании всей партии деталей в одном из накапливающих лотков 5 подается сигнал на привод соответствующей заслонки

7, которая, поворачиваясь вокруг горизонтальной оси, открывает свой лоток, и партия де15 талей скатывается в один нз загрузочных пазов барабана.

После этого барабан б поворачивается вокруг своей оси до тех пор, пока детали в его пазу не окажутся на позиции подачи к сле20 дующему технологическому агрегату автоматической линии.

Детали из барабана 6 поступают в выдающий лоток 8 при помощи толкателей 9, укрепленных на цепи конвейера 10. Выдающий ло25 ток является продолжением призмы барабанаа.

В случае одновременного заполнения накапливающих лотков схема управления открывает сначала один лоток, а после проворота ба30 рабана — второй.

175430

Предмет изобретения

Составител Э. В. Миркина

Редактор Л. В. Калашникова Техред Л. К. Ткаченко Корректор Г. П. Зимина

Заказ 3252,6 Тираж 1200 Формат бум. 60 90 /а Объем 0,16 изд. л. Цена 5 коп

ЦЧ11ИПИ Государственного комите.а по делам изсбретений н открытий СССР

Мое та, 1 сн-;р, пр. Серова, д. 4

Тнпограп1нн, пр. Сапунова, д. 2

Устройство для подачи деталей с одновременным суммированием потоков, состоящее из последовательно установленных загрузочных лотков, поворотного питающего бараб",на, оборудованного толкателем, н выдающе о л зтка, отличающееся тем, что, с целью накаплпвания партии деталей соответствующей размерной группы, между загрузочными лотками и поворотным питающим барабаном смонтированы накапливающие лотки, каждый из ко5 торых выполнен с рабочей поверхностью, наклонной в сторону загрузочных пазов питающего барабана, и оборудован поворотной вокруг горизонтальной оси заслонкой.