Устройство для получения парогаза

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс

¹ 17548. ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устроиства для получения паро-газа.

К патенту П. С. Мизерного, заявленному 20 июля 1929 года (заяв. свид. № 51528).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

В предлагаемом устройстве для получения паро-газа, в его яйцевидной формы топке, с одной стороны по осевой трубе подводится топливо, .а с другой по каналу с ответвлениями, огибающими топку, подается воздух под давлением, проходящий по кольцевому каналу, окружающему топливную трубу, к устью последней для смешения с топливом и зажигания смеси, продукты горения которой сначала проходят по винтообразным каналам, а,затем по каналам, огибающим топку, в зольник и к соплу, в целях образования парогаза, смешиваясь с водой, поступающей в сопло под давлением из винтового канала, обвивающего снаружи оболочку топки.

На чертеже изображен схематический вид устройства.

В кольцевом канале 2 помещается осевая труба 2, по которой подводится под давлением топливо к устью 3; по каналу 1 с ответвлениями 1, 1 подается, тоже под давлением воздух, проходящий через кольцевой канал 2 к устью 4, где смешивается с топливом, после чего смесь зажигается. Продукты горения направляются по винтообразным каналам 5 сперва в одну сторону, а затем через такие же каналы 6 — в противоположную сторону и через каналы 6 и 7, расположенные около ответвлений 1 в трубу 8 и зольник 7, откуда через отверстие 8 подводятся к соплу 9. К этому же соплу 9 поступает под давлением вода через винтовой канал 11, обвивающий снаружи оболочку топки. При смешении продуктов горения с водою, выбрасываемой из сопла 9, получается наро-газ, который через отверстие 10 выводится к месту назначения.

Устройство для получения наро-газа, характеризующееся тем, что топке в нем придана яйцевидная форма, в которой по осевой трубе 2 подводится к устью 3 топливо, а по каналу 1 и ответвлениям 1 подается в окружающий трубу 2 кольцевой канал 2 воздух под давлением для смешения с топливом и зажигания смеси у устья 4, откуда продукты горения на» правляются сначала через винтообраэные каналы 5 в одну сторону и через такие же каналы 6 — в другую, противоположную, а затем через смежные с ответвлениями 1 каналы 6 и 7 и трубу 8 в зольник 7 для подвода укаэанных продуктов горения через отверстие 8 к соплу,9 в целях- получения наро-газа из смеси их с поступающей под давлением через это сопло водой, подводимой через винтовой канал 11, обвивающий снаружи оболочку топки.

Тинография 1-й артели Советский Печатник, Моховая, 40.